Философия

Самое жестокое наказание для человека...что по вашему мнению?

Сергей Зыков
раньше считалось наказанием-жить очень очень долго. потому что в старости человек нереально мучается и жить ему уже нет смысла у него и дети и внуки и правнуки а он живет. представьте какая это мука и когда все ноет и режет и ты сам кому то обуза. так что я считаю это жить долго-наказаньем. еще лично для меня наказание это-когда нет сладостей)))) но это личное. хд
Илья Лапин
Лучший ответ
Остаться в одиночестве.. без всякой любви
Отсутствие любви...
Saleh Mamedov
как-то иисус мне сказал, карен, ты должен понять кто=что такие блокированные бесконечности и сотворить единую бесконечность.
в духовном плане это работа называется - в аду пройти ад.
у бесконечного организма не может быть самый-самый, ибо всё находится в процессе трансформации, переход из одного состояния в другое.
Невозможность переиначить)
Мухтар Газиков
Тогда когда дети умирают раньше родителей.
Иван Третьяков
Для человека ..не знаю, для меня.. . быть кем-то..., например - человеком.
Mihail Falendysh
Когда Он осознал и понял, что больше никому не нужен.
Гулия Гумарова
одиночество.
Tamara Galimova
Наверно, у всех по-разному. У одной матери это - отнять ребёнка, другая и не почешется по этому поводу.
Одиночество когда проснёшься в могиле после летаргического сна.
Павел Бернс
Nina Matsneva Не одиночество, но страх ужасной смерти.
отлучение от мысли
я думаю - плата той же монетой, если собрать совокупность плохих поступков и обрушить на того, кто их делал с разных сторон, да еще и если этот чел. не слишком глуп и догадывается, из-за чего все это с ним, то вот это настоящее наказание. Я не имею ввиду месть, а подразумеваю тот бумеранг, который обязательно возвращается....
Самое страшное наказание - ОДИНОЧЕСТВО.. .
Мне могут возразить, назвав например, БЕСПОМОЩНОСТЬ.. .
Человек привыкает ко всему.. . даже к рабству и унижению.. .

Давайте попробуем разобраться, почему. именно ОДИНОЧЕСТВО, не условное, а полное. . Только не путайте с УЕДИНЕНИЕМ.. . Они только на первый взгляд похожи.. .
Потому что именно БЕСПОМОЩНОСТЬ и входит в понятие ОДИНОЧЕСТВА, а в УЕДИНЕНИИ ее нет.. .

Каждый из нас стремится к одному и тому же, только разными путями.. .
К чувству КОМФОРТА.. . нет, не уюта, а именно комфорта внутри себя.. . Иначе мы это называем СЧАСТЬЕ.. .

Ответьте на два вопроса.. .
1. Вы можете быть счастливым, если НИКОМУ не нужны?
2. Вы можете быть счастливым, если Вас НИКТО не понимает?

Если Вы ответили ДА, то.. . солгали сами себе.. .

Поясню.. .
Вы знаете, что такое БОЙКОТ? Когда идет полная изоляция от социума.. .
Вы не задумывались, почему заключенные в "одиночках" приручают ЛЮБУЮ живую тварь.. . от птичек, до тараканов и пауков.. .

Лет тридцать назад был поставлен эксперимент.. .
Нескольким преступникам, приговоренным к высшей мере, расстрел заменили на ПОЛНУЮ ИЗОЛЯЦИЮ.. . они не видели даже своих тюремщиков.. .
Не прошло и года, как приговор о высшей мере был приведен в исполнение.. . ОДИНОЧЕСТВОМ.. . для ВСЕХ...
Когда ты никому не нужен.. . Полный игнор...
По-моему, нет хуже наказания, чем потеря близкого человека. Подумать только, еще вчера разговаривал с ним, смотрел ему в глаза.. . А сегодня.... даже представлять не охото, бррррр....
быть не любимым
вечная жизнь
Viktor Urchenko