Философия
Почему мир такой жестокий,развратный, извращенный многими пороками?Хочется узнать ваше мнение.
Потому что выбирает жить без Бога.
Это не мир, это люди - да и то малая их часть (та, что на поверхности... как тот "цветок " в проруби).
Он всегда таким был, а людям просто лень его править
Нижний мир, плотный и материальный. Что вы хотели в таком случаи, проявление каких чувств и состояний ума, находясь в таком грубоматериальном мире плотной материи?
Будь Таким как тебе хочется - может это кому то понравится и Он (Она) захочет брать с Тебя пример и Мир начнёт меняться Ибо МИР - ЭТО МЫ
Мир, Ильяс, совсем не такой.
Тот мир, о котором говоришь ты - это мир искусственный, созданный СМИ, средствами массовой информации. Им не выгодно говорить о том хорошем, что есть в мире - просто потому. что они так не заработают денег. Поэтому они в хорошем выискивают пусть мальенькую, но черную точку, и раздувают её, делая из мухи слона.
Поэтому кажется, что мир жесток.
А мир огромен, великолепен и добр.
Поэтому кажется, что мир жесток.
А мир огромен, великолепен и добр.
Я думаю, что несколько тысяч лет назад никто не задавал такой вопрос. Все жили, как жили. Главное было выжить. Cейчас же люди изменились, стали более духовные и их тянет жить в другом более светлом мире. Когда большенство людей перестанет жить по принципу эго, мир изменится. Т. е. жестокость, разврат и ивращения это норма для животного мира, но мы живём в переходное время в другой мир. Докозательством этому и является то, что всё больше и больше людей задаёт себе такие вот вопросы.
В мире много хорошего, а не только плохое. Другое дело, что хорошее не так заметно, как плохое. Плохое сразу бросается в глаза. Старайся видеть хорошее в людях там где ты раньше не обращал на это внимания. Многие поступки людей, которые считаются обычными считаются в порядке вещей, да так оно и есть. Вспомни, сколько людей тебе за твою жизнь помогли, скольким людям ты помог. Но разве это плохо? А раз не плохо, значит уже хорошо. Пусть даже это входит в их обязанность.
Потом, телевидение - это особая сторона нашей жизни. Сейчас оно в руках не очень хороших людей. Вот оно и прививает телезрителям представление о том, что мир такой ужасный. Но такое не может продолжаться вечно.
Где смерть, там и ад, так что живём мы в аду, балансируем Рай.
Ибо прямо сейчас вы там!
Прежде чем родиться, вы уже есть!
Скоро!
Ибо прямо сейчас вы там!
Прежде чем родиться, вы уже есть!
Скоро!
Мир именно такой каким мы его воспринимаем. Если из твоей жизни изчезнет телевидение, газеты и пр. ты не станешь глухим и слепым, правда? Тогда у тебя появится много времени видеть и оценивать САМОСТОЯТЕЛЬНО окружающее пространство. А вот тогда и видно будет, кто есть ТЫ, т. к. мир- это ОТРАЖЕНИЕ нас самих.
Влияние Америки. И еще-почему, говорят, сейчас распущенная молодежь? Потому что у них такие родители, неправильно воспитали их, либо родители пьющие. Сам собой напрашивается вопрос-а почему же родители такие безнравственные? Потому что, когда распался Советский Союз, многим негде было работать, была полная анархия, ну как не пить от такой жизни? Вот и получается то, что мы сейчас видим.
ну если коротко - мир разный.. .
и ещё изменчивый :) и всегда есть кучка недовольных, которые его хотят изменить