Философия

Каждый должен отвечать за свои поступки, даже в детстве и не искать виноватых?

Если ребенку кто то дал сигарету, то виноват тот, кто дал? А если он нашел ее на дороге и подобрал. Виноват тот, кто выбросил?
Галина Битар
....консультировать ребёнка, выпуская одного в мир - надо не брать ничего от чужих. то, что лежит на земле - тоже чужое. всё, что тебе нужно - проси у родителей.
Fayzullo Mirakov
Лучший ответ
Галина Битар Сейчас все с общего корыта. Меня учили не есть ни чего у чужих людей. А потом понеслось общественное питание.... и вот только со временем я поняла. Что лучше не есть из общего корыта, ведь у меня есть руки. Это у свиней их нет, они и едят из общего корыта, приготовленое другими, рукастыми.
Таковы -правила жизни.
Liliya Muhametzyanova
стоит воспитывать ответственность.. конечно
в том и другом случае.. возможен вариант, когда ребенок не возьмет просто сигарету.. просто так воспитан)
Karakoz Kanseitova
Стас Мареев воспитание на примере
мир познают пробуя, а не слепо веря
Ребенок - это просто тело.
А душа в этом теле, - вечное живое существо.
Вот эта душа еще в прошлой своей жизни захотела, чтобы с детства ее курить научили.
Поэтому будет происходить все так, чтобы эта душа смогла исполнить
свои глупые желания и увидела на опыте, что ничего хорошего в них нет.
Это обычная школа Жизни: не хочешь учиться на чужом опыте - учись на своем.
Инна Кулик
виноват кто выпустил, почему правители верещат о вреде табака, алкоголя и пр. дряни и при этом никак не отважатся упустить прибыль в карман продавая дерьмо
Анастасия
Галина Битар Табак курили еще тогда, когда никакого производства сигарет и в помине небыло.
Бя бя бя. Все мы знаем бабское воспитание я не и корова и не моя.
Виноват не тот, кто дал или выбросил, а тот, кто взял и подобрал. Но искать виноватых последнее дело. Все происходит в соответствии с судьбой. Каждый должен пройти путь определяемый судьбой и испытания заложенные в ней. Никто не в силах противиться судьбе, поэтому осуждать кого-то и искать виноватых самое глупое и бесполезное занятие, если конечно это направлено именно на поиск виновного, а не на тренировку ума в процессе поиска, наподобие решения головоломки
никто тебе ничего не должен
и да, бросать окурки на дороге должно быть запрещено
Ice Queen
Галина Битар Тоесть ДОЛЖНО быть запрещенно. А Вам кто то что то должен запрещать?