Философия

Должен ли человек стыдиться за свои поступки или нет, если нет то почему, если да то почему, сформулируйте пожалуйста)

Плохие поступки
Плохие поступки никого ещё не красили.
Айжан Манекеева
Лучший ответ
За плохие поступки должен стыдиться.
Юлия Галаган
....смотря что он натворил.....
Денис Струнин
совесть-со-весть или совместная весть(с Богом).а чел без стыда и совести-пропащий
Вадим Курманов
Какой смысл всю жизнь стыдиться и в этом стыде зависать в режиме ожидания на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют?
Может быть полезно выяснять и выявлять причины появления проблем и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, других краж и грабежей и Жить спокойно и мирно, честно, законно, счастливо на планете Земля?
Открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, которые живут на этом участке Вселенной, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной?
Создать деятельность прощения Всех без исключения, чтобы Люди не боялись говорить правду, чтобы узнать информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории, поблагодарить Спасителей за то, что спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов?
Виктор Ф Д
если нет моральных устоев, то чел не будет стыдится априори...
Для кого то плохо, а для кого то хорошо. ...
Когда с похмелья стыдно все равно еще хуже, когда плохо помнишь