Философия

Жениться- это значит наполовину уменьшит свои права и вдвое увеличить свои обязанности. А вы согласны? А. Шопенгауэр

Да. "Брак на самом деле — это принесение в жертву себя самого для отношений с кем-то. Когда я буду готова поставить себя в такое положение, тогда я это сделаю. "Опра Уинфри
Восилжон Ирисов
Лучший ответ
при современном законодательстве, заключение официального брака для мужчины-это смертный приговор!!!
Даже когда Вы покупаете
автомобиль, у Вас возникает
много новых обязанностей.
Запчасти, техосмотры,
бензин, масло, расходники,
резина зимняя -летняя,
соблюдение правил,
штрафы, страховка, налоги,
дилеры, автосервисы и пр., пр., пр.!
НО НИКОГО ЭТО НЕ СМУЩАЕТ!!!

Так и с женой!
Там есть много минусов!
Но и плюсов предостаточно!
Для кого что актуальнее.
Для Шопенгауэра и т. п.
мущщщинок: женитьба -
это конец всему!

НУ И НЕ ЖЕНИТЕСЬ!

У моих детей будет меньше конкурентов!
Виктор Сюрко
Да. А замуж выйти - стать совсем бесправной
Ты отдаешь - она принимает, она отдает - ты принимаешь, а вместе вы сила, ежели конечно не пользователи друг друга.
Да.
Но зато секс то какой!
Выгода налицо.
Aidai Kokueva
Валера Княжеченко В семье не секс, а "супружеские обязанности".
ну в общем так.. но это не значит что этого нужно избегать. человек взрослеет, становится опытным и способным заботиться не только о себе.. это нормально.
Точно. Выити замуж тоже самое.
А в чем проблема? Какие права вы теряете? А какие имеете?
Согласен, что это верно. Для Шопенгауэра. А для остальных людей - нет. У каждого свои принципы и понятия. Должны быть. Мы все разные. Хорошо быть Шопенгауэром, но ещё лучше быть самим собой.
Юлия Курта
Не знал что это принадлежит Шопенгауэру, но я такого же мнения)) Был и есть))
Да, утверждение верное даже с юридической точки зрения, можно написать про это целое эссе.

https://www.kritika24.ru/page.php?id=54584

Но за счет того, что супруги в браке равны и взаимно заботятся друг о друге, жить после заключения брака может быть намного проще.
согласна полностью... если жениться обдуманно