Философия

Если ты один против всех, то обязательно ли это значит, что ты не прав?...

Разумеется это далеко не всегда так... Порой ведь бывает и так, что человек - единственный, кто видит ситуацию в целом и те нюансы, которые недоступны другим... Вся соль в том, что ему, в большинстве случаев, сложно объяснить это тем, кто не видит всей ситуации...
Асель Андашова
Лучший ответ
С успехами наук несообразно, а ноет -и попробуй заглуши - моя неоперабельная язва, на дне -несуществующей души...
Не значит.
Вот только до этого уровня надо ещё расти )
Shmikovall
Если ты один против всех и при этом ещё жив, ты не прав. Но зато ты - лев. ))
Аня Барскова По-моему, лучший ответ))))))))
Я всегда поступаю так, как считаю правильным! Иногда даже иду против всех... Это не означает моей склонности к конфронтации, а лишь убежденность в том, что вопросы требующие достаточного уровня их понимания не могут решаться голосованием. Разумный компромисс считаю вполне возможным, но только при сохранении в нем той основы, которая сделает его полезным окончательному результату. Однако, я почти всегда могу доказать свою точку зрения! А вот если не смогу, то упорствовать в ней не стану, без разницы противостоит мне множество оппонентов или всего один...
Анна Протасова
Александр Лошаковский Доброго дня и прекрасного настроения, Станислав!..)
Чаще всего - да. Но не всегда. И не разумно упрямо доказывать свою правоту, идя против всех. Потому что не просто так сложилась подобная ситуация. Она, скорее всего, не своевременна для остальных, а потому и не насущна, чужда другим на самом деле.
А судьи кто?
Как это ни странно, но судьями для Нас можем быть (являемся) только Мы. Более того, другие есть лишь в той мере, в какой мы их придумываем. Другие – всегда только такие (за, против, добрые, злые, ..), какими Мы их придумываем.
И мы же придумываем такую ситуацию – один (я) против всех (других). (Из духа противоречия?)
Обязательно ли мы сочиняем, что (придумываемый нами) "я" не прав?
Нет не обязательно, но (в такой ситуации) часто. Нам (наверное) далеко не всегда нравится сочинять такую нелепую (некрасивую) ситуацию, в которую попали лебедь, рак и щука.)
По сути любой "я" прав всегда (любая правда - истина). Но ведь одномоментно всегда правы и все остальные. Наверное, хочется, чтобы воз находился в движении (хотя бы и в воображаемом), а не был "и ныне там".
Игорь Smirnickii
Необязательно. Например, многие не соглашались с тем, что земля круглая.
Natali****** *******
Возможно, что ты- Лидер, или Самый Умный
Отнюдь. Как то не довелось в жизни видеть положительно мыслящее стадо. Еще предками было подмечено что человек в толпе теряет индивидуальность и вообще способность мыслить рационально.
Денис *
Да! Даже если ты абсолютно прав....
Виктор Макаров
я не верю, что я одна. По моему всегда есть те кто за и конечно наоборот. Я по сути тоже одна, среди людей, но если по настоящему все не так просто, мы просто многого не знаем... Всегда есть и добро и зло, и пост борьба между ними....
Правда не всегда на стороне большинства ( толпы)) быдла...