Потому что никто не видел Ленина с голым мускулистым торсом. ;-)
Ну, а если серьёзно, продолжительность жизни была меньше, а сейчас возрастные рамки смещаются.
Философия
Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 - "молодой и энергичный лидер"?
а интересно мировой прлетарриат знает шо у него есть вождь
И ещё, некоторая разница в кричалках:
"Ленин жив! "
"Путин ЖиВ"...
"Ленин жив! "
"Путин ЖиВ"...
ботокса в те годы не было...
Был бы Путин с бородой - он бы не был "молодой".
положите путина в мавзолей, и тоже дедушку получите....
У первого внучата были.
Все дело в прическе
При жизни вред ли кто Ленина дедушкой называл, дедушкой стали называть уже после смерти, объясняя своим детям, воспитанникам детских дошкольных учреждений, октябрятам и юным пионерам, кто такой вождь мирового пролетариата, который всегда останется жить с нами в наших сердах .
только сейчас дошло что вопрос х
потому, что Ленину не нужно было участвовать в выборах, он вождь, а вождей не выбирают. .
тов. Пу, никак не тянет на роль вождя. . а поэтому ему нужно завоевать "сердца" электората. . хотя бы раз в 5 лет.
обманом, ласкою ли, обещаниями. .
кстати, про Ленина вы погорячились : а Ленин, такой молодооой, и юный октябрь впереди. .
обманом, ласкою ли, обещаниями. .
Времена меняются.
Вождь должен любить детей. И Ленин как бы любил всех детей страны огромной, а любить детей в 52 года по советским меркам можно только как дедушка.
Лидер тоже должен любить детей. Путину для этого не обязательно быть дедушкой, итак понятно, что он не педофил :)
И вообще, "дедушка Путин" - не звучит )))