Философия

Когда все люди перестанут верить в бога?

ты этого не застанешь
Aisa Sharapova
Лучший ответ
А в кого верить? В людей, которые ВНЕЗАПНО смертны, как сказал булгаковский герой? В тех, которые рожают в той же Африке по 10-12 (с позволения сказать) детей при дефиците питьевой воды в ТРИЛЛИОН КУБОМЕТРОВ (уже сейчас)? В тех, которые засрали полуостров Индостан, выжгли пол-России? Уничтожили 20 тысяч деревень в той же РФ? В тех, которые отправляют самолётами помощь Америке, а на следующий день собирают по копейке деньги по НТВ на лечение собственных детей? А может быть, мне уверовать в тебя и твой необыкновенный "разум" (При том, что ты, лично ты, "неверующий", не знаешь, что с тобой случится СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ, как сказал тот же персонаж Булгакова)? Нет уж, я не верю в дегенератов - уж лучше я буду верить в Бога... Кстати говоря, этот "оригинальный" вопрос уже задали ЧЕТЫРЕ РАЗ за последние пару лет... Где же ваш коллективный разум, "неверующие" "интеллектуалы"?
Люди не перестанут верить в Бога. Они созданы, чтобы иметь отношения со своим отцом. Это все равно, что перестать верить, в существование родителей, потому что живешь от них далеко и не видишь, или они умерли.
а зачем вам это? вы сразу станете счастливее, БОГаче, успешнее ???
Наверно, когда всем станет противно вставать на колени перед картинками.
Анна Адамович
Когда поверят в то, что сами бессмертны...,))
В бога не все верят есть атеисты.
Baby Advisor
Когда все умрут.
В смысле: Если умрут и нечего после смерти не увидят, то точно прекратят.