Философия

Если бог есть то почему он не помогает людям?

он не обязан. он лишь направляет. а если что то определенное хочешь и бог тебе этого не дает. так ты не к той стороне обращаешься
Валентина Морозова
Лучший ответ
Видно, мы не все и не всегда заслуживаем.
Тахир Бердыев
Чтобы они -не расслаблялись.
Бог не президент
Mubariz Goycayev
Если бы не помогал, то они давно бы уже сдохли под забором, как вонючие крысы.
За их темные дела. Вот животным он не помогает.
Кто в него верит, тому и помогает.
Илья Митницкий
Он дал свободу.
Адам -
А он обязан?
Анна Молчан
Он помогает, но не так, как хотят люди-эгоисты. Вирусом Он хочет разделить людей из-за того, что все связи эгоистические, противные природе, поэтому Он хочет привести людей к новому уровню существования, во взаимной заботе, к добрым отношениям. А пока Он хочет, чтобы люди посидели в изоляции и подумали, хотят они дальше жить так, как жили - каждый за себя, в погоне за своим благом не стеснялся использовать других. И вообще, Он не то, что про Него думают, приписывая Ему свои свойства и поступки.
Айдар Айдар
Вы сами и ответили на свой вопрос. Бога нет. Человек хозяин своей судьбы. Только лодырь всегда ждёт манны небесной.
Dana Magzumova
Если Он не помогал, мы давно уже перегрызли друг друга.
Не слуга он наш, скорее пастух.
Jura Orlov
А Вы применяете законы и принципы Создателя в своей жизни?
На Бога надейся, а сам не плошай.
Ковалев Иван
если строители которые построили дом существуют, то почему они не помогают людям делать ремонт периодически?)
В П
Есть такая точка зрения, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе.
Но что-то случилось на этом участке Вселенной, многие тысячелетия назад начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимопонимании и во взаимоуважении, во взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной = вечный двигатель.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Если он есть, он самый мерзотный челик... все знающий, все видящий, отправил сына своего на верную смерть... добрый дядечка, ага...
Кадырбек Шахай
Бога нет. За все г.. вно ответственно человечество
Арина Бапатова
Он помогает только надо уметь это замечать
Жалгас Гузаир
значит нет
а на фига,, сами придумали-сами и гребите,,
Надежда я
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Илья Пугачев
Библия объясняет, по каким причинам Бог сейчас не вмешивается в дела людей. Те, кто серьёзно относятся к своей вере и имеют знания, чувствуют поддержку Бога и помощь.
В библии написано, что он ушёл почивать, то есть, спать после трудов своих. А, не написано что он проснулся-вот и спит до сих пор.
вот психология иждивенца и лодыря во всей красе
Катя .