Философия
Зачем Магомет шел к горе, если у неё делать нечего?
Как это нечего, очень даже есть чего
Елена Сурыгина
думаешь?
Он занимался размышлениями, философским трудом.
под горой магазин был
Она его- переупрямила...
Не так буквально, сударь )
Александр Говорушко
Всё так)
Овец пас, там альпийская трава, более сочна и питательна.
Он не знал, что Моисей уже заплатил больше.
От безделия.
У подножия горы была хорошая пивная!
ЧТОБЫ ОДНАЖДЫ какой-нибудь дурак об этом спросил
...гора не шла к Магомету.. вот он и начал своё движение к горе..
да под горой зарыты несметные сокровища для пытливого ума....
Пророк приказал горе приблизиться к нему. Гора осталась непослушной. Тогда Магомет сам пошел к ней со словами: «Что ж, если гора не хочет идти к Магомету, Магомет пойдет к горе». Смысл этого шуточного выражения: приходится в силу обстоятельств подчиниться тому, от кого сам ждал повиновения.
Зачем рыться в истории, если истина здесь и сейчас?
Зависим от горы, как наркоман, алкоголик и бабоман! Это и манит к горе! Мания это неисповедимая сила в мозгах больных манией!
Тут атеисты требуют, чтобы верующие горы переставляли.
Карантин
Ползи улитка
Тихо по склону Фудзи
До самых высот.
Человек всю жизнь к чему-то стремится, надрывается, движется. А когда достигает, то понимает, что тут наверху нечего делать. Тут ничего нет, как на вершине Фудзи.
А спускаться вниз уже западло...
Тихо по склону Фудзи
До самых высот.
А спускаться вниз уже западло...
это его телку так звали . ему лень было на нее залезать и он просил типа давай ты сверху а она еще ленивее (поэтому и кликуха толстая гора). Но тут ничего не зделаешь - хочешь сек - лезь на гору
не богохульствуй.
Елена Сурыгина
не понял о чём речь, здесь нет ни слова о боге..
Полюбоваться
Ну и что, что делать нечего.
Главное, что результат будет достигнут – гора и Магомет сблизятся.
А что у горы сделать – всегда найдется)
Максим Мушкевич
так он и луну "поломал на двое")))по традиционной лжи ислама
У магометан есть ритуал -они бегают между горами ((холмами Сафа и Марва) где нашли приют Измаил с матерью Агарью, после их изгнанания Авраамом. Теперь там кааба и это место откуда пошли арабы. И место хаджа.
Нечего делать было
видимо у него был тайный план)
Согласно поверью Магомет не дождавшись приближения горы решил пойти сам, чтобы доказать свою силу и сблизится с горой.
Максим Мушкевич
так он и луну "поломал ")))по традиционной лжи ислама
Это просто присказка и не более))
Ему было скучно
Другого мнения он придерживался.
Ему, очевидно, было.