Философия

Почему дурак всегда идет в гору? :)

Сергей Назарук
Другими словами почему дуракам везёт и почему они часто достигают большего, чем умные ( в материальном плане) .
У дураков нет стереотипов. Они поступают " как Бог на душу положит" т. к. ума им Бог не дал, зато есть интуиция. Умные забивают свою первичную интуицию своими мозгами .Выход один - прийти к вторичной интуиции путём развития духовного со-знания.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Не Знакомлюсь Этот ответ мне больше всего нравится))))
Оксана Абдулина очень странный ответ. По-Вашему у дураков интуиция, а у умных ее нет?
Он просто не знает об этом!!!!))))))))) Ему просто по фигу))))))))
Нестандартное мышление. А стандарты гору, конечно, обойдут!
чтобы это понять-надо как минимум-быть им....
Игнат Майоров
Дуракам Закон не писан..!!
это - тренинг. ведя здоровый образ жизни, горы - воспитывают силу воли.
Петр Мозуль
воздух чище.
Николай Лапшин
Не зря же он Иванушка-дурачек.. .http://lib.ru/DPEOPLE/norbekow.txt
Обойти, ума нет...
Женя Морозов
Привычка...
Nur_Zhan Maksotov_96
не всегда, поверьте мне..))
Дуракам всегда везёт.
??
??????????? ???????????
За чудом
Ира Шукшина
Потому что дурак всегда легко идёт на компромисс со своей совестью.
Kg Kg
Умный в гору не пойдет, а дурак пойдет
Там высоко и видать далеко!
Найля Култаева
Потому, что не способен анализировать.
Mushfiq Suleymanov
У него просто выбора нет--умный стал гору обходить, а вместе им не по-пути...))
Ирина Новикова
Ну почему же всегда в гору? Периодически и под гору - катится))))
Его Ангел-*)
Потому что дураков больше, иначе бы все было с точностью до наоборот
Alen Arm .
Да всё просто, лучше иметь за спиной дурака (Зама) и чем дурнее, тем лучше, не подсидит, просто ума не хватит
Видимо не дурак, раз идет. Дураки они все больше так внизу и остаются...
высоцкийпел на эту тему
-но можно свернутьорыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа
а я не думаю что он был дурако?? ghjcnj мы люди так устрены, все нас влечет куда то то горы, то во льды
Михаил Львов
Потому, что ему недоступно сомнение.
samat46
так короче!
Marc Donald
Может, потому что ему просто экстрима не хватает.
Елена Павлова
почему всегда? когда подъем закончится, он пойдет с горы
Катенок =)))
На то он и дурак.
Наталья Сечина
Потому что он ДУРАК!! ! Ну или там барбариски ростут.
потому что ему помогает бог
Mansur Botirov
Своя дурость не заметна.
Потому, что не думает)))))))))))) и прёт напрямую))))))))
-Борьба с трудностями: -Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Живёт по лозунгу-Вперёд и вверх, назад и в пропасть.
А он не такой как все! Все вокруг горы, а он в гору! Все головой об стену, а он в нее плюнет! ДУРАК - ЭТО ЛИЧНОСТЬ!
Дуракам везет)))))) Но и везенью бывает конец.
Потому что не задают лишних вопросов))
Не Знакомлюсь
не умеет думать.
Мудрость делает людей робкими, и потому на каждом шагу видишь мудрецов, живущих в бедности, в голоде…. . повсюду встречающих лишь презрение и ненависть. К дуракам же плывут деньги, они держат в руках кормило государственной власти и вообще всячески процветают.
чтобы было откуда катится потом....
альпинист он
Потому что хочет смотреть с высока.
Сергей - Master Kor
Хочет похудеть
дурак не боится, у него нет страха^^
потому-что не кого не слушает
Жигер Ильясов
обходные пути заняты умными
Toma Ni
потомучто дурак)
Удивительно, что никто не упомянул самую простую причину - дурака не опасаются! Вышестоящему кажется, что сможет дураком манипулировать, главное - исполнять указания свыше, а не умничать. Механизм настолько же прост, насколько скрыт, видимо (судя по ответам выше) от широкой публики. Авторханов блестяще доказал, что этот механизм обеспечил продвижение и Сталина, и Брежнева, обладающих способностью показаться лидеру простодушно-недалекой стороной.
Чтобы отличаться от умного
Знаю очень умных людей которые идут в горы!
на то он и дурак, идет себе прямо и никуда не сворачивает, не важно горы это или скала иму просто наа все по х... й!!!