Философия
Мудрецы столетий напрасно мудрствовали?
Человеческую историю сопровождают беспрерывные войны и кризисы. Почему людям не пригодилась и не помогла стать совершенными тысячелетняя мудрость избранных?
Потому что совершенства не существует! все это просто жизнь, и смерть это часть жизни и войны и добро и зло это все одно и то же, вселенная это чистая математика, статистика. у нее нет морали, чувств и эмоций, это просто машина. Просто Хомо Сапиенс любит все извращать и искать смысл глубинный, которого нет.
Мудрость не бывает напрасной.
Олеся Дряева
Но человечество практически уничтожило свою планету. Вопрос времени.. Мудрость не помогла..
Мудрецы столетий мудрствовали для своих столетий.
А нам слабо?
Олеся Дряева
во все времена были кровопролитные войны во всех столетиях., беззакония и преступления.. Сейчас есть такой Ошо, которому, как видно из восторгов поклонников, не слабО. А мир на грани исчезновения
Олеся Дряева
ЭХ!!
для своего времени многие из них были к месту. но ссылаться на них сейчас как минимум глупо
Олеся Дряева
но из их времени, где они были уместны, вышло время, где они не уместны? как это могло получиться?
А она им нужна?
Вспомни, плод какого древа своровала Ева
и мудрость избранных этого изменить не может
Олеся Дряева
Познание добра и зла.., действительно))
Формально: Мудрый не допустит брани.
Люди от реально мудрых регулярно избавлялись.
То распнут, то отравят, то сожгут,..
Оставались те, кто хвалил правителей.
Оправдывал и пророчил насилие. Даже создали научную концепцию "диалектику" оправдывающую на философском уровне противостояние, борьбу и уничтожение одной из сторон. Даже добро и зло противопоставили. Из такой мудрости вывели законы революции, когда люди уничтожались по приписываемым им качествам.
Из стремления к совершенству вывели законы чистоты нации и уничтожали чужаков.
И это вы считаете мудростью столетий?
То распнут, то отравят, то сожгут,..
Оставались те, кто хвалил правителей.
И это вы считаете мудростью столетий?
Олеся Дряева
вообще-то я не про диалектику..
Мудрецы мудроствовали, чтобы булку с маслом есть, и, судя по тому, что от голода никто из них не умер, всё это было не напрасно.
Если бы не мудрые, людей уже давно бы не было, всё идёт как надо, человечество ещё - грудной ребёнок в мироздании
для каждого времени своя мудрость
Так они (мудрецы) сами по себе, а людишки сами... Для того, что ли, мудрели, чтобы вернуться в стадо?
Не надо быть мудрецом чтобы знать что человек хочет, желает услышать. Чтобы знать человека надо с человеком разговаривать, анализировать слова человека в дальнейшем эти слова человека можно использовать в любых целях, в любых делах
Потому что на планете Земля есть Избранные Системой Люди, которым не дают пройти на первые места, чтобы за собой мирным, честным, законным путем повести Человечество мирным, честным, законным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу дружненько, сообща, организованно создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации.
А вместо того, чтобы дать возможность мирным, честным и законным путем помочь подружиться Всем без исключения и законным путем помочь остановить колесо убийств на планете Земля,
толкают противозаконным путем помогать остановить колесо убийств на планете Земля и противозаконным путем помочь подружиться Всем без исключения Людям,
а за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании!
Вот и в это современное время на территории России и на территории Других Стран помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконная деятельность на территории Разных Стран, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в
Разных Стран Организации, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами Стран,
а если Полицейские не лишат свободы за мирную противозаконную деятельность на территории Страны, то Этих Полицейских самих могут лишить свободы или убить при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам.
Согласен, мудрствовали напрасно!
Если взять войны, то в одной мудрой книге, Библии, записано:
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Исаия 2:4)
Эти слова высечены на камне перед зданием ООН, но почему-то они не исполняются.
Если бы КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК сказал, что он не возьмёт в руки оружие, даже под страхом смерти, то были бы на планете Земля войны? Нет! Вроде и мудрости особой не требуется для этого простого ответа.
Но чтобы стать совершенным человеку потребуется именно тысяча лет:
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откровение 20:7)
Те, кто останутся на Земле после этого станут совершенными людьми.
Мудрость и идеи не всегда следуют как свои причина и следствие, как непременное претворение их в жизнь. Вообще, идеи далеки от реализации, часто по причине негодности выбранных средств их достижения. Если власть ради красивых идей готова положить миллионы, то тому не мудрость виной, а как раз ее недостаток.
Олеся Дряева
то есть, правители сильнее мудрости избранных...
...что такое - понапрасну, при условии, что мудрости не существует... ничто...
Себя-то они спасли...
https://www.youtube.com/watch?v=UP_dXsqX9gI