Отчего люди не летают, так как птицы? Какие изменения должны произойти в организме человека, чтобы он мог
подниматься в воздух без помощи летательных аппаратов?
Философия
Почему люди не летают как птицы?
У человека на грудные мышцы приходится всего лишь около 1 % массы тела. Для сравнения: у птиц на долю грудных мышц приходится 17 % массы тела.
Из этого следует, что человек не сможет летать, как птицы, как Дедал с Икаром, — махая руками с пристёгнутыми к ним крыльями в условиях земной атмосферы и гравитации.
Зато у человека, в отличие от птиц, очень развиты ноги, и если нельзя достичь полёта силой рук, то у человеческих ног в этом плане хорошая перспектива. Поэтому у конструкторов мускулолётов устоялась практика делать их «летающими велосипедами»: лётчик, как велосипедист, ногами вращает педали, от которых вращение передаётся на пропеллер [3][уточнить].
Рекорды
Мировой рекорд [4] — перелёт на расстояние 115 км за 3 часа 54 минуты 59 секунд по стопам легендарного Дедала с острова Крит на материк совершил греческий велосипедист-спортсмен K. Канеллопулос (Греция на летних Олимпийских играх 1984) на мускулолёте «MIT Daedalus» 23 апреля 1988 года. Аппарат имел размах крыльев 34,75 м, а площадь крыла составила 35,0 м².
Рекорды
Мы просто привыкли не летать. На самом деле ходить по земле гораздо сложнее. Это же надо такое придумать, что нас постоянно притягивает что-то вниз. Такая неведомая сила. Наши дома, машины, деревья животные. Всё притягивается планетой. Как магнит. Гораздо легче представить если бы все летали и не притягивались))
для выживания, как вида, нам этого не требуется...)))