Философия

Как достичь контроль и остановку мыслей? пробовали такое?

Nicolae Frunze
Можно попробовать сосредоточится на детских воспоминаниях. Чем более ранних, тем лучше. Мама любит, солнце светит, ветер дует, ничего не болит, и то самое ощущение, когда нет проблем. Еще нет. И сжать это ощущение тепла, свежести, любви в одну мысль. Как во сне отрезать память. И в этом свете все остановится...
Наталия Саморокова
Лучший ответ
Пытаюсь поймать себя на негативной мысли и быстро переключиться на что-то приятное. Иногда получается неплохо. Спасибо за ЛО!
Через усилие- собственной силы воли.
... дёргать за нитки управления психикой людей - лучше оставить в компетенции специалистов-профи соответствующей отрасли медицины... иначе при попытках самостоятельных экспериментов над собой - от съезжания крыши нет гарантий... думаю...
Это совсем несложно :) А тебе зачем ? :)
Легко... Тренировка мозга плюс наследственность.. А ты попробуй ...осознаное сновидение - получить..)
Да. Осознанностью.
Kuanysh Nurlan
Правильный вопрос: зачем? Мысли сами по себе. Если вы наблюдаете мысль: значит уже с другого ракурса. Вот вы сидите у моря: и колеблется гладь. Дует лёгкий ветер, солнце играет в прятки с облаками.. Остановка сродни гибели чего-то важного. Контроль сродни тюрьме. Наблюдение. И не стоит слишком верить всему о чем думаем.
Конечно. Помню об этом.
Если мысль не назидательная - сразу меняю её на продуктивную.

Нужно делать, когда вспоминаешь, потом это перейдёт в привычку, автоматом.
Да. Тяжело. Но можно. У меня получается, если сосредоточусь на дыхании на теле
не нужно заранее желать неизбежного)