Всякий, если честен перед собой.
Что же он ещё может найти, как не себя истинного (?)
Философия
Всякий ли, исследующий свой внутренний мир, находит истину у себя внутри?...
По крайней мере -оставшийся осадок -после неё.
Как он может найти то, чего у него нет и не было никогда?
... исследование своего внутреннего мира и поиск истины без должного воспитания, образования, знания фактов единой научной картины мира и практического опыта по профессии - заведомо ущербны = бессмыслица... разумная организация того - дело общества людей... думаю...
Ветхий Завет.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" /Иезекииль, 18:31.
"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять"/Иезекииль, 36:26-27.
Новый Завет.
"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"/Луки, 17:21.
Новый Завет.
одни раньше, другие позже, но находят все, пусть даже в результате многочисленных перевоплощений...
всякий, если знает, зачем она ему нужна
Не находит тот, кто ищет истину снаружи
Хотелось бы посмотреть на того. кто свой внутренний мир исследует и поинтересоваться, как он это делает.
Да, я нашла