Философия

Как тренировать состояние, где нет болей, страхов, радостей и печалей?

Это не овощное состояние. Вот примеры, как обязана работать моя способность.
1.Стыдно покупать в магазине туалетную бумагу? Включаю состояние за 1-10 минут, иду и абсолютно спокойно и бесстыдно покупаю эту вещь.
2.Лень часто мыться? Включаю способность, одеваю непомытую одежду на грязное тело и иду на улицу, совершенно не испытывая эмоций по поводу того, что обо мне думают.
3.Пора уже устроиться на работу или в училище после долгого безделья, но боязно, что снова будут оскорблять из-за плохого запаха или тормознутости? Включаю состояние, иду и делаю.
И так далее и тому подобное
Это называется Шаматха - медитация однонаправленного сосредоточения.
Практика шаматхи тренирует ум в устойчивости и ясности. Ум обретает стабильность, безмятежность и умиротворение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаматха
Елена Короткова
Лучший ответ
Попробуй что-то круто изменить в свое обычной жизни.
Светлана Гуйда
самовнушением
Н*
Наталья *********
Возможно это йога.
Саша Смирнов
А чего не включаешь её для избавления от непрятного запаха и тормознутости ? :)))
Алексей Тимохин Включу, как только появится такая способность
Его не надо тренировать. Надо понять очень простую вещь - настоящему вам не нужны представления о самом себе, не нужна самооценка (вообще). Главное условие для безразличия в том, чтобы прекратить различать, сместив фокус внимания с анализа и оценки воспринятого на само восприятие.
Забиваешь на мнения окружающий и готово.
Маруся **
Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
Галина Дубовая
Все-таки наверно это невозможно - мы же из клубка нервов состоим.
Легко! Для этого у тебя надо отнять всё,просто всё,и они 100% исчезнут, ты просто станешь волком.
Сергей Ващенко
Изучайте, практикуйте стоицизм...))
Юлия Дошлова
Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)

«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Здравствуйте. Вы описали состояние безразличия. Но есть состояние умиротворения. спокойствия, расслабленности, безмятежности. уверенности. защищённости. Это наше так называемое альфа -состояние. Изначальное, из которого можно творить. Каждый испытывал его .особенно в детстве и пред сном каждый день мы входим в это состояние. А в грязных шмотках ходить и немытым -нарушить заповедь- чистота - залог здоровья. Его нужно вспомнить или ощутить, наблюдая за собой. Держите цель в голове и осознаете и укрепитесь в нём
Ну это надо долго транквилизаторы долбить, ну или мазаться винтом.
Это чтобы включать и выключать его когда захочешь надо осознать себя на других уровнях сознания. Этого почти никто не достиг по крайней мере я не видел таких, многие не достигают даже того чтобы хотя бы добраться до самого этого состояния когда тебе абсолютно безразлично. Как вы например себе представляете управление состояниями, включать то когда тебе безразлично и выключать. Если ты включишь безразличие то уже никогда из него не выйдешь, ведь тебе будет абсолютно все равно и ничего не надо. Кто будет контролировать это, нужен ещё кто то кто управляет со стороны этим. Этот кто то будет совершенно иным сознанием сверхсознанием которое сможет определять и решать такие сверх сложные уже задачи, а ведь им ещё надо себя осознать. Ну для человека который вообще чего то хочет я не вижу вариантов, хотя всякое может быть, но это может быть с вероятностью лишь 0.00000000000001%. Так что хоть вы и бесконечно далеки от этого, но удачи.
Alexey Pleshkov
Нужна энергия для подзарядки аккумуляторов Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе?

Трудись, излучай Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную,

если не хочешь обижаться, злиться, ревновать, завидовать, ненавидеть, бояться,

если не хочешь отрекаться и не хочешь создавать Врагов в Своей Душе.

Не хочешь жить Одиноким и не хочешь маструбировать? Находи Живую Настоящую Женщину от природы и наслаждайся сексом и энергией Душевной Любви Любимой Женщины,

получай удовольствие от Настоящей Живой Женщины, насыщайся Духовно и физически,

будь Счастливым Мужчиной.
Если не желаешь быть Легкоуправляемой Мясной Куклой, то учись сражаться за власть над управлением своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самому не лезть на место Единого Бога.
Samvel Oganisyan
Займись йогой, медитацией.
Всё просто, в любой не понятной ситуации врубаешь дурака на 10 минут.
Все время быть НАБЛЮДАТЕЛЕМ того, что делаешь и что происходит.
Сначала нужно добиться, чтобы в организме ничего не болело: ни зубы, ни голова, ни геморрой, ни радикулит. То есть, нужно быть абсолютно физически и психически здоровым и тогда у тебя ничего болеть не будет.
Юрий Панков
сначала подумайте, почему вам так важно мнение окружающих, когда вас это перестанет волновать все получится
Практика пофигея и покуизма с киринаиками.
Все не то..
Мож тебе поужинать?.. сразу мозг заработает!!!
Ты не о том думаешь)
Нигде
СТоицизм тебе в помощь.