Философия

Бог всю вселенную создал ???Он правда всё может ???Есть доказательства ???

!!!!
А вода в вино превратилась, а море разверзлось. Конечно есть.
Иваныч Белгородцев
Лучший ответ
Какие ещё доказательства -Вам нужны?
Rustambek Atoulloyev
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Есть. Читай мантру ОМ и увидишь.
Фёдор Попереков что увижу ???Причём здесь ом
Фёдор Попереков Это эзотерека ???Я Христианин ??
Фёдор Попереков Христианин я
Фёдор Попереков Благодать !!!Святого Духа !!!
не, он не может себя явить миру
Есть
Никакой Бог вселенную создать не сможет. Чтобы создать примитивнейший виртуальный мир которые делают люди нужно несколько человек и компьютер который будет обрабатывать все эти процессы. Разумы там лишь части процесса стоящие в его истоках, контролируются и хранятся воспроизводятся они на таких махинах как компьютер. Человеческое сознание разум занято психикой, его личностью индивидуальностью. Можно конечно использовать подсознание и другие уровни сознания, но люди в большинстве своём пошли иным путём используя для этого компьютер. Другие уровни сознания схожи с компьютером в его безразличии и отсутствия какой либо мотивации, они обладают огромным или даже безграничным потенциалом но не имеют мотивации смысла его реализовывать. Совершенство статично и стоит на месте, потому что с его точки зрения двигаться некуда всё итак совершенно и всё уже есть. По этому и нужен разум ограниченный как мотиватор куда то двигаться, чтобы двигать всю эту систему и реализовывать её безграничный потенциал в каком либо определённом направлении. Конечно все равно остаётся тогда вопрос с чего всё началось. Но мир не является таковым как его обычно воспринимает и понимает большинство людей. Тут уже начинается сфера неописуемого, что понять наверное сложнее всего. Проблема даже в самой попытке понять. Мир на самом деле многомерный и живой, более находится в неопределённости. По этому начало и конец у него связаны. Если в нашем измерении мы идём от начала к концу, то в другом измерении это начало и конец единое целое, разум и безграничный потенциал объединены в одно целое и действуют как одно. Вечное бесконечное и смертное конечное также объединены в одно и дополняют друг друга. Вот теперь про понимание, из за того что он многомерный и живой его возможно только ощущать, чувствовать на каком то ином уровне, нежели иметь чёткое понимание, которое как раз является чётким образом а оно живое многомерное изменчивое оно является сразу множеством всего в движении изменении по этому не может быть вообще быть понятым. Ну может быть только примерно.
Ольга Лихачева
не все. мозгов он тебя явно не смог дать
Анвар
Я давно копаюсь в этом, и могу сказать так. Есть ряд квантовых экспериментов, которые показывают довольно интересные вещи. И в целом, очень похоже что Мир не так прост как мы думаем...