Философия

Можете ли вы рассказать какой-нить философский анекдот? Я начну для примера:

Урок домоводства в 5-м классе. Учительница:
- Девочки, тема сегодняшнего урока - выворачивание канта наизнанку.
Танечка:
- Это что ж получается, Мариванна - моральный закон над нами и звёздное небо внутри нас???!
Бактылы Ахмет
Учитель географии рассказал, что Земля вертится... трудовик уточнил на чём...
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"

— Будут ли при коммунизме деньги? — Югославские оппортунисты утверждают, что будут. Китайские ревизионисты утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого — то будут, а у кого — то нет.

...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?"
...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация
основы
нашего бытия, явленное нам онтологическое основание
контекста
самой нашей сущности."
...И ответстовал им Иисус: "Чего-чего?"

"Как увидишь над пашнею радугу -
Атмосферы родимой явление,
И подумаешь - мать твою за ногу!
И застынешь в немом удивлении.
Очарован нездешнею прелестью,
-елки! - думаешь, - что ж это братцы я!
И стоишь так с отвисшею челюстью,
А потом понимаешь: рефракция..."

Маленький мальчик по имени Вова
С детства всегда на лицо был суровым,
Молча машинки катал по квартире,
Не хулиганил, с@ал только в сортире.
Вскоре увлекся восточной борьбою,
Бабы за ним все носились гурьбою.
Знал он как будет "пи@да" по-немецки,
И не бодался он с властью советской.
Был он потом мерзким тайным агентом.

И - что бы вы думали? - стал президентом
Young Buck
Поклонская решила заказать по почте "Энциклопедию философских наук" Гегеля... По-моему, это и смешно, и актуально.
Бактылы Ахмет Действительно смешно. Хотя лично у меня при упоминании Поклонской в голове сразу возникает слово кант.
Кант — лох. Гегель его ёбнул
Бактылы Ахмет в жизни так не смеялась
какие проблемы с секасом у разных групп населения
у студентов: есть с кем, есть чем, но негде
у профессоров: есть где, есть с кем, но нечем
у философов: есть где, есть с кем, есть чем. Но зачем?