Философия
Какой ваш любимый философский анекдот?
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех остальных
Римский Папа, Далай-лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят – на берегу кафешка.
Раввин говорит:
- Хочу есть, -
выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай-лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином.
Папа римский сидит и думает:
- Как же так? Эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели я, будучи главой Римско-Католической Церкви, наместником Святого апостола Петра, не смогу повторить то же самое?
Сказано – сделано: ступил Папа Римский за борт лодки… Ну, и начал тонуть.
Раввин смотрит с берега на бултыхания Римского Папы и говорит, обращаясь к Далай-Ламе:
- Наверное-таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой.
- Какие столбики? - удивился Далай-Лама.
Раввин говорит:
- Хочу есть, -
Папа римский сидит и думает:
приходит к богу сатана, и говорит:
- люди в тебя не верят !
бог говорит:
-докажи...
спустился сатана на землю в храм, ну и танцует голый перед батюшкой, а тот его видит женщиной кра-си-вой.... и того-сего произошло.
сатана на небо к богу и говорит:
- вот так типо...
а бог принимает образ того самого батюшка, и говарит:
- вот так мы вас и е... али....
- люди в тебя не верят !
бог говорит:
-докажи...
сатана на небо к богу и говорит:
- вот так типо...
- вот так мы вас и е... али....
- Господи! Что же ты так плохо устpоил этот миp?
- А Я его и не стpоил. Я только хостинг пpедоставил.
Просыпается солипсист с бодуна, а вокруг ничего нет.