Философия

Вы какие философские анекдоты знаете?

Сидит ворона на ёлке. Бежит заяц:
- Ворона, что делаешь?
- Ничего не делаю.
- Можно я тоже сяду, ничего делать не буду?
- Садись.
Заяц сел под куст, лапки сложил.. . Мимо лиса бежала. Увидела зайца и съела. "Да, - думает ворона, - забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть... "
Evgeniy Visotskiy
Лучший ответ
Идет Сократ. Вдруг он видит - один мужик гонится за другим и орет:
- Держи убийцу! Держи убийцу!
Сократ никак не реагирует, и убегающему удается скрыться. Тут к Сократу подбегает второй и спрашивает:
- Почему ты не задержал убийцу?
- Убийцу? А кто такой убийца?
- Это человек, который убивает.
- Ты хочешь сказать, мясник?
- Нет, человек, который убивает другого человека.
- Воин?
- Да нет же, человек, который убивает другого человека в мирное время.
- Палач?
- Ты что, глупый? Это человек, который убивает другого человека, скажем, в его же доме.
- Ага, понятно - врач.
- Ты че это книгу вверх ногами держишь?
- А ты че, Фрейд что ли?
- При чем тут Фрейд?
- Это ж книга! Какие у нее ноги? Ты еще скажи, что я ей меж страниц заглядываю...
Мария Федорова
В избе на печи лежит казак. Его спрашивают :
- Все женщины в поле работают, а ты, мужик, на печи лежишь?
Казак вынул трубку изо рта и задумчиво отвечает:
- А вдруг война? А я уставший?...
Лада Карионова
Есть с кем, есть чем, негде - трагедия! Есть с кем, есть где, нечем - комедия! Есть где, есть чем, не с кем - драма! Есть с кем, есть чем, есть где, а зачем? философия.