Философия

Дальше луны не летали зачем изучать звезды если они не достижимы ?

Для эстетики.
Александр Солопин
Лучший ответ
дальше пола не падал
!!! Димон !!!
Перспективу -надо знать -в лицо.
"недостижимы"
Изучать звезды надо затем, чтобы знать что случится с нашим Солнцем. Благодаря наблюдениям за такими же звездами как и наше Солнце теперь мы знаем, что Солнце погаснет. Это произойдет примерно через 5 миллиардов лет. Мы можем описать КАК все это будет происходить до мельчайших подробностей.
Ну и, если будет интересно, почитайте работы Вернадского по этому поводу.
Rustam Bakiev
Римма * читая научную фантастику становишься фантазером, не осознавая процессов вселенной
Римма * Фантазия тоже имеет свою родословную, вселенная, можно писать с любой буквы, особенно если часто упоминается это слово., не главное буква, главное смысл который она несет
Римма * Смысл в том, что наши ученые всегда ошибаются, нагнетая психоз своими выводами.. Вселенная будет существовать огромное количество лет, не соизмеримо той цифре, которую вы написали. Вселенная существует по принципу влияния энергий, которые создают месиво материальности, используя для этого солнечное излучение, говорить на эту тему сложно, если человек не осознает что или кто им управляет!
Римма * во первых там нет гелия, как это представляют ученные выводы, во вторых, солнечная энергия нескончаема, поскольку существует процесс восстановления материи, выделенного тепла, в третьих, чтобы доказать как работает солнце, необходимо изучить не спектральный анализ теплового расширения а принять и осознать работу теплового рекуперативного исполнения масс электронов
А микробов, придумали производители моющих средств.
Вы же их не видите а мыло покупаетеж..
Это так интересно! Не то что альпинисты с гималаями.)
Ссыкуют ) На марс летали только дронами. Так что топлива должно хватить
Т А
Весьма велика доля вероятности, что и на Луну никто не летал. Это СЕЙЧАС весьма затруднительно, а в то время было технически невозможно. Да, к тому же, с ракетными двигателями, взрывающимися на стапеле. На Луну летали, а наши РД используют до сей поры! Сказочка для дурачков.

А звёзды изучают ДЛЯ ЗНАНИЙ.
Либо человечество тянется к звездам, либо - обратно на пальму. Третьего не дано.
Когда-то и устройство человеческого тела было неизвестно.
Пока человечество является дикарями для более развитых Цивилизаций Вселенной, нам не откроют методов и способов летать на звёзды.
не забывайте, что Солнце звезда от которой зависит существование человечества, а изучать звезды интересное еще и потому что на таком примере видно возникновение, развитие и гибель звёзд в пространстве, их столкновение. Наша галактика Млечный путь мчится в Пространстве и не исключено её столкновение с другой. По этой и другим причинам может стать практический вопрос спасения человечества.
Ермек Тастанов
Смотрят на одно измерение и судят по нему о всём мире что так оно и есть. Если вы спрашиваете зачем, ну видимо на этом их потенциал закончен.
Хотят узнать как они возникают и куда потом пропадают.