Философия
У вас бывает такое чувство???
С детства у меня иногда появляеться тревожное чувство, которое длится максимум минуту. Оно заключается в следующем: Все вокруг будто ускоряется, становиться более интенсивное и громкое. В такие моменты я не понимаю, что происходит и хочу плакать. Все преобретает пугающий, тревожный ритм. Это как паническая атака, но все время одинаковая. Это странно... Но с возрастом это все реже и реже
Никогда не было такого.
Это эпиприпадок. Иди к неврологу.
Нет. Не бывает. Скорее всего это просто психическое расстройство. Это к психиатру, я бы сходил к нему, если бы такое возникло, это не шутки
Неее (((
У меня в детстве когда мне было лет 6 что-то похожее было, но только во сне. Очень часто повторялся сон: Я нахожусь в пустом белом бесконечном пространстве где и глазу не за что зацепиться. Где то передо мной свешивается откуда то сверху, то ли крестик на верёвочке, то ли кулон, я уже не помню, а задняя часть верёвочки этого скорее всего крестика одета мне на шею. Верёвочка как бы начинает сжиматься, становясь всё уже и уже. Пространство вокруг как бы замедляется и становится вязким а где то вдалеке появляется чей то мужской монотонный голос, который говорит что то на непонятном мне языке, и этот голос начинает ускорятся и становится всё ближе и громче. Я начинаю пытаться сделать вдох но не могу этого сделать. Я пытаюсь сделать вдох ещё и ещё раз но ничего не получается, образуется ком в горле и распирающее давление давит на виски и на барабанные перепонки в ушах И на этом я вздрагивая просыпался. Этот сон мне снился чуть ли не каждый день, может это психотравма какая была по Зигмунду Фрейду, я сам не помню, но мама рассказывала что когда мне был 1 год я болел астмой.
Руфия Габитова
Хреново наверное ((( У меня тоже иногда повторяется один страшный сон, будто я иду по какому то лабиринту из огромный моральных карт. И во сне это почему-то кажется странным... А у тебя было хоть раз ощущение, будто твоя кисть огромная?? Буквально пол метра в высоту и ширину?
Марат Хизматуллин
Ого, с кистью такого не было
Марат Хизматуллин
Я на реале как то в детстве проснувшись ночью домового видел, как он по полу бегал, а мена от страха в слёзы сразу бросило. Я слышал что многие дети домовых видят, но я в домовых не верю а то что я видел отношу к галлюцинации. Но я долгое время хотел узнать почему многие дети их видят, и изучая психологию наткнулся на такой термин как гипнагогия. Гипнагогия своего рода промежуточное состояние между явью и сном. Характеризуется сознательным восприятием образов из бессознательного. В этом состоянии возможно наличие слуховых, зрительных, тактильных и логических галлюцинаций. Чаще всего, подобные явления наблюдаются у маленьких детей, в возрасте пяти лет. Но, согласно многочисленным исследованиям, могут возникнуть и у здоровых взрослых людей.