Философия

Слышны ли фальшивые ноты в гамме человеческих чувств?...И вообще, бывают ли чувства фальшивыми?...

Elshan Huseynov
Сами по себе чувства, как реакция всего человеческого организма на ситуацию или событие, не может быть фальшивыми - это комплексная реакция человеческого тела на то, что есть здесь и сейчас как физическая реальность во всех её проявлениях и взаимодействиях.
Фальшивым является имитация чувства ( в угоду общественному или частному мнению как нужно вести себя в подобных ситуациях ...) - искусственное позиционирование, проявления отличного от реального чувства во внешний мир, что фактически ведет к введению в заблуждение (искажение личной логики "причины - следствия", как самого имитатора так и его реципиента) не зависимо от того на сколько хорошо или талантливо чувства симитированы, вхождение в "искушение" (искаженную реальность) обеспечено ...Где мы все "успешно" и пребываем в большинстве своем на сегодняшний день ...:(((
Екатерина Малик
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Это легко определить сопоставив чувства связанные с событием и вывод здравого смысла о нём же. Если возникает мысль "не верю" - налицо фальшь.
Elshan Huseynov Здравствуйте, Октай!...
Наверное... И здесь Станиславский...))
Бывает в жизни, что нужно проявить чувство, а ты его ну не испытываешь:) ) Например, гнев, страх или что-то подобное.. . Приходится играть, становиться актёром - ведь нужно же вопросы решить какие-нито.. . Есть хорошие актёры - фальши в их игре не слышно:)))
Я не знаю. )
Иногда чувства человека так запутаны, что он не в состоянии в этом разобраться самостоятельно.
Что фальшиво, а что нет.
И начинает метаться в них, еще больше запутываясь.
Елена Кох
Elshan Huseynov То есть фальшивыми свои же чувства бывают, думаете?
Может быть, просто можно чувство неправильно определить для себя?...
Чувства правдивы. Привести Себя в чувство. Это привести Себя в Правду.
Чувства, вряд ли, бывают фальшивыми. Фальшивое проявления чувств-да, такое встречается в мире. А чувства... они, какие есть, такие и есть. Себя не обманешь.
Elshan Huseynov Привет, мудрейшая!...)
Да ещё какие)))
Kama Baygozova
Я думаю, что чувства фальшивыми не могут быть, тем более что Вы спрашиваете о собственных чувствах человека. . Другое дело наше восприятие этих самых чувств. Фальшивой может быть версия интерпретации выстроенная в нашем мозгу. Эмоции иррациональны и не поддаются логике, но наш мозг все время все рационализирует, старается объяснить. Любая, даже не верная версия (но верная с т. з логики) , может определить дальнейшую химию чувств. Мы можем ошибочно считать человека идеалом, а уже потом узнать, что он из себя представляет на самом деле, и тут уже 2 варианта либо чувства изменятся от новых фактов, либо логика убедит нас в их верности. Иррациональное шагает рядом с рациональным. .

Чувства - это химия гормонов.
нет... ну что Вы... как можно, чтобы чувства были фальшивыми... этого ведь никогда не бывает... и никто не может сыграть чувства... они бывают тока настоящими, глубокими и искренними... Вот поэтому то и все люди на Земле счастливы, здоровы и радостны!
Макс 28 Rus
фальшивые чувства к сожалению реальность, многие действительно врут чувствами - как себе, так и окружающим (((