Философия

Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума... а если хочет наградить, то...?

Azer Axmadov
Бог никогда не наказывает человека. Человек наказать может лишь себя сам, а разума люди чаще то всего как раз лишаются, когда не верят в Бога, сходят с ума в трудных ситуациях. А награждает Бог человека тогда, когда к нему человек приходит внутренне. Это выражается сначала внутренним изобилием и гармонией, которая далее воплощается в окружающую его жизнь.
Achiko Ardzenadze
Лучший ответ
Дарит ему любовь.
Всё -в личных руках ЕГО.
Mariiiika Kuldpere:3
...вразумляет.
Уже не лишает, а помещает разумного в советскую действительность. И избавляет от него там, в качестве анестезии.
Aizoka Darhan
то не мешает разуму
Адам Омариев
Дополнительную порцию разума выделяет.
Собит Ризвонов
Лишает его покоя, душевного и физического.
Через это человек познает свои ошибки.
Доброго вечера, Ольга !
Глеб Кузьмин
Azer Axmadov Доброго утра, Юлия!..
выполняет любую просьбу.
Лишает интернета.
Делает человечным)
Наиль Билалов
Даёт страдания )
АӨ
Акмарал Өсер
У Бога даров много. Здесь и способности различные и изменение в жизни и разрешения проблем и поправка здоровья и ещё незнамо сколько разного. Асен лично и каждому свой подарочек. А особо сильным новые подвиги и проблемы так сказать. Не удивляйтесь если чтолюди Ами этого ищут и идут на это. Достаточно почитать жития святых Димитрия Ростовского и там один на одном такие примеры. Люди новоначальныеслабые и неопытные таких вещей понять не могут абсолютно, для них это ненормально но если успокоиться и подумать психологически то так оно и в жизни устроено со всеми. Одни идут на подвиги военные, другие жертвуют семейным уютом ради достижения в науке, третьи терпят все невзгоды добиваясь цели и начинают волноваться если вдруг все препятствия исчезают. Все эти люди и составляют авангард, это сильные личности, таков удел людей сильных духом.
Ilhom Juraev
Награждают Знанием.

От Бога — Разумением.
Полина Прибыш
Бог не наказывает Человека.

Бог дал право выбора.

Человек сам выбирает путь.

Принявший Бога в сердце душе унаследует жизнь вечную. -Награда
Vadim Logunov
Бог это законы развития Разума и Он ни кого ни наказывает, а те кто веруют в Бога развиваются и становятся Разумными, а кто не верует деградирует из человека на нижние ступени животных
Акмарал Едиловна Акгушакова Идолопоклоннический царь плебса, тщеславствующий в своей дремуче-пещерной полуграмотности.
пути Господни неисповедимы
настоящий Создатель не может наказывать.. так как он есть абсолютная любовь...
Тогда он разума не даёт . : )))
может делает правильнославным?
То неисповедимо делает что сочтет нужным
Дима Голиков
Лишает смысла в жизни
Вагиф Шарифов Мой бог, чё хочет, то и творит)
Исполняет его мечты
Может наоборот?
Гнр Hdfhdh
А когда бог захочет дать разума, но не лишить?

Кстати не задавались вопросом, за что же он вас так наказал?