Философия

ЕСЛИ БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ НАС ТО ОН ИСПОЛНИТЬ НАШИ ЖЕЛАНИЯ.как думаете?

кого Бог хочет наказать, отнимает разум...
Маргарита Колесникова
Лучший ответ
Кто сказал, что это так?
Дмитрий Е
Казать или сказать. Если Бог это слово. то своими словами. выражающими желания и наказываем себя.
Марат Женбеков
Исполнит, исполнит. Только не просите у Бога слишком много - не расплатитесь!
да поэтому всегда желайте только в позитиве ..иначе несдобровать..
Ольга Важнова
Бог- просто разрешает быть вашему счастью!
А насколько Вы этого достойны, это уже вопрос другой. И если все же достойны неприменно сбудется, потому что вы чисты в своих намерениях .И если желания не завышают ваши возможности.
Маша Горда
Беда наша в том, что мы думаем, что Бог наши желания должен исполнять, но это мы должны ему служить и исполнять его желания!
А он и так заботится обо всех живых существах совершенным образом.
Просто нам этого мало- как в той сказке про золотую рыбку
Сначала надо определиться кто это такое бог, а потом уже вести речь о наказаниях или исполнении желаний.
Xabib Mirzaev
люди уже итак себя наказали, хватит быть рабами богов, вы дети создателя, будьте свободны и несите свет и любовь, в вас сила творца, исполняйте мечты свои мыслями!) Счастья вам)
исполнит, как моя бабушка, чтоб потом совесть заела.
Гена Пяк
Бог исполнил наше желание и, теперь, мы здесь в материальном мире. А чтобы уйти отсюда Бог также исполняет наше желание и дает нам духовного учителя. Выполнение наставления духовного учителя и есть исполнение нашего желания, совпадающего с желанием Бога. Господь желает чтобы мы вернулись к Нему в духовный мир и нам надлежит следовать наставлениям духовного учителя и смиренно вопрощать его об истине.
Бхагават Гита, глава 4, текст 34 :"Попытайся узнать истину, обратившись к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину. (стр. 255-256).