Философия

Почему вредно просить подсознание исполнить ваши желания?

говорят пару раз так исполнится и человек в неадэквате
Это даже полезно!
Елена Мисюра
Лучший ответ
Прежде чем подумать, подумай...
Подсознанию лучше знать что человеку надо, а что нет)))
Таня Богданова
Исполнение желаний - не задача подсознания, а работенка для сознания.
Рафик Хамзин
а вдруг сбудутся...
Да вдруг исполнится! Да еще то о чем уже не хочется
Aidos \\\s///
Совсем не вредно, а кого-же тогда просить?
Потому что "Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться". А чем сильнее желаешь - тем больше шансов, что сбудется.
Anastasia Sarasek
Желания вообще надо загадывать аккуратно)
Ersultan Khanov
потому что оно на то и подсознание, что напрямую не подконтрольно человеку. одна из его функций - это именно сглаживать удары сознания и создавать "буфер" для всего, с чем это сознание сталкивается. если этот буфер пытаться контролировать, то у человека не остается защиты против собственного сознания
Кто вам это сказал?
Человек становится угрюмым и неадекватным из-за своей боязни к неизвестному и непознанному, всегда. . Таковы они, люди.
Будьте осторожны не только со своими желаниями, но и в первую очередь с мыслями
.Мысль материальна а подсознание все понимает буквально .И когда вы думаете как бы не заболеть, оно понимает только слово болеть, и дает вам болезнь.
Поэтому нужно правильно желать.
Потому что можно себе такого нажелать, что не выпутаешься.
Из опыта могу сказать-если очень хочется, не сразу, но обязательно сбудется.
У меня так всегда и я пока адекватна.
Кристиша