Философия

Как перестать жалеть об упущенных возможностях?

Игорь Павлов
Ищи и познай себя.
Только в покое явится ясность и возможность.
Александр Гусев
Лучший ответ
с возрастом все проходит
Ещё смотрю -на юных дев-а для чего -уже не помню... (Игорь Губерман)
*** Надюша ***
Практиковать жизнь сейчас
Александр Кутяков Привет. Какие упражнения посоветуешь?
Лучше сожалеть о содеянном, чем сокрушаться об упущенном .Прошлое это история, там вас уже никогда не будет.
Римма Ширяева
Трудиться.
Александр Кутяков Как Ленин нам завещал)))
Не ошибок мне жаль и потерь… Жаль короткое время земное… Знала б раньше, что знаю теперь, то теперь бы жила… по иному…
Жить настоящим, чтобы и его не упустить
... извлекать уроки из прошлого и планировать каждый шаг в будущее, исходя из наличных для того ресурсов... думаю...
Харитон Иванов
сделай такой эксперимент: отпусти птичку и попробуй её поймать... и ты поймёшь, что это невозможно, значит "отпусти" свои упущенные возможности ..они должны "улететь"
Lili Yan
легко
Ирина Редькина
Это тягость по-молодости, повзрослеете- перестанете жить прошлым.
Не стоит жалеть. Может ты опоздал на ,,Титаник,,
Чтобы не думать про черную собаку, нужно думать про белого слона (индийская поговорка). Ставь перед собой большие красивые цели и будешь по настоящему счастлива. И вообще некрасиво жить повернувшись задом к будущему. Да.., и не забывай постоянно развивать свои способности. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
Только самопознание сможет вам помочь. Как перестал Рама в Йоге Васиштхе?
Как перестать жалеть об упущенных возможностях?: Надоть признаться сябе, что мозги не качественные и по этому упустили свои возможности. ЧЁ делать, если мамка, пака подарили такие не усвояющие школу обучения мозги и не смогли ВАс обучить. НЕ будите их же ругать, а скажите спасибо что жисть подарили! И жалость сябя остановится, ну если не остановится, остаётся помереть, тавда савсем усё успокоится. Али чё? Чаво то не так чоли?
Все проходящее, и это пройдет
Отдать сожаление, Богу, в молитве ...верьте, Он, освободит ...
Люда Антонова
Всё в Мире происходит с ведома Промысла, Который все обстоятельства бытия приводит к лучшему итогу жизни...
продолжать дальше жить.
Новые наути и не упустить. А прежние видно не очень были. поэтому и прошли стороной
Стас Панштеил
Закрыть шаблон в голове. Ваше мировоззрение говорит, что всё прошли годы, ушло время и прочие догмы. Ни одна из возможностей не упущена. Просто внутренняя установка не позволяет посмотреть на возможности под другим углом. Напишите на листе бумаге ваши возможности не в прошлом времени, а в перспективе. Видите, всё просто. Человек, особенно та же самая личность, стремится к тому, что ему знакомо и следовательно близко - то есть родное, своё.
Vadim
Молча. ((
Найти другие возможности, чтобы компенсировать отсутствие этих!
Alexandыr Prohercus
легко посоветовать перестать жить прошлым, не зная есть ли возможности и думы о будущем...
наверное становится легко когда всю сферу миробытия понимаешь, осознаешь что именно было упущенно и почему. А когда не знаешь, то как слепой без собаки поводыря... хреново это..
я спасаюсь тем, что воспринимаю все т. н. возможности (упущенные) как возможности к выравниванию своей психики, т. е. все т. н. наслаждения (нынешние) они временны и действуют по мере наличия во мне стресса, а все остальное что нужно уже не является теми возможностями, которые драйвовы, куражны и которые упущены. Все новые возможности являются умиротворительного и наслаждательного характера и не только выравнивают психику, но и наполняют ее наслаждением, осознанностью, но для этого нужно дождаться когда из тела изойдет энергия деструктивного характера, которая, как мне кажется, сейчас противостоит энергии умиротворения в каждом человеке.
Юлия Нестерова
Я в этом мире возможностей вообще не вижу. Я тут так просто дожить жизнь в этом временном заключении.
Никак. Это на всю жизнь.
Ольга Ермакова
Просто забыть.
Проанализировать достижения и накопленные ресурсы, и сопоставит это с ПОТЕНЦИАЛЬНО упущенным...
Осознавая что и жизнь имеет конец.
ни как, а когда, вы все равно никогда не узнаете была ли это для вас действительно упущенная возможность или благо что вы оказались вдалеке от возможности её воплощения, так как это могло быть наоборот вашей ошибкой
сделать переоценку ценностей. Вполне может быть, что ваши упущенные возможности- суета и томление духа (так Библия называет бессмысленные и не приносящие пользы цели).
Georgij Krikunov
Перестав упускать настоящие.
Shattik Mergenbaeva
что бог не делает, всё к лучшему))
...:::сага:::.. .
Надо искать смысл в том, что есть сейчас. Чаще всего оказывается, что так или иначе именно настоящее ведет нас к нашей цели. Ведь мы сами выбрали то, что имеем. И как минимум заслуживаем именно это. А чтобы заслужить большего, нужно работать над собой. Тогда лучшее никуда не денется. Удачи!
ксожалению никак ! :-((
Находить больше возможностей в будущем. "Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся." (с) Так что продолжайте смотреть на открывшиеся двери! Они есть, надо смотреть во все глаза.
Victoriya K
понять, что это всеволишь шум
Просто жить дальше. Мы никогда не знаем что нас ждет дальше, возможно что то лучшее, чем то что мы упустили. И пообещайте себе, что больше не упустите!!!
Осознать свою смертность
Сейчас такой же момент как и был в прошлом, если раньше все печалились что не внесли в биткоин, то сейчас должна быть замена . Если упустили возможность, то ищите новою . Нехер хернёй маяться .
Так у всех, поэтому человек должен заниматься делами, чтобы реже думать о прошлом.
Жизнь - это и есть бесконечные возможности, которые могут происходит каждое мгновение, если вы тратите время на переживание прошлых провалов, то потеряете и нынешние и будущие возможности
Начать что-то делать
Представьте, что при других обстоятельствах, было бы хуже. Следует радоваться каждой мелочи, жизнь - зависит от нас самих, как мы её воспринимаем. Так вот, помните, что могло быть хуже, и радуйтесь тому что у Вас не так плохи дела! Удачи Вам в познании философии и мудрости!
Turkel Cavadli
Сделать выводы. Но это возможно, только после понимания. Когда вы поймете, это перестанет тревожить. Попробуйте понять от обратного. Понять, увидеть, что плохого если бы это произошло. Но скажу, что мантра, - Всё, что не делается, всё к лучшему, разумного человека успокоить не может.
Юрий Фенин
Зачем? По мне так это неплохо
Елена ***
Я думаю, что нужно перестать жалеть об упущенных возможностях
Вот только зачем это нужно, это довольно нужная вещь и полезная. Оно дает понимание между тем, что могло быть и что имеем сейчас. Это человеческое качество
Жить одним днём, всё ровно по дёься умереть