Философия

У каждого в жизни столько упущенных возможностей, несовершённого, несбывшегося?...Что с этим делать?...Забыть?...

Я стараюсь сделать то, что считаю нужным, чтобы избежать сожаления о несделанном.
О несбывшемся продолжаю мечтать, оставляя ему шанс сбыться.
И, если есть возможность, делаю какие-то заготовочки, чтобы этому шансу легче было реализовываться.
Об упущенных возможностях не жалею. Все получилось, как получилось. Упустила - значит не мое.
В своей жизни сложно что-то забыть. Но именно упущенные возможности можно отодвинуть куда подальше и не тратить время на сожаления о них. .
Есть другие возможности и они ждут внимания к себе.
Никита Пятибратов
Никита Пятибратов
15 296
Лучший ответ
Можно и в будущем что-нибудь из этого запланировать.
Опыт научил меня щедрости. Все мои упущенные возможности, это возможности, который обязательно поймает кто-то другой. И я тогда погляжу на него и порадуюсь. Я подарил ему свою возможность. Он ее поймал, успешный птицелов счастья.
Алексей ???
Алексей ???
81 662
Сделал- пожалел, не сделал- пожалел. Об этом не надо забывать
Хороший вопрос. Что делать с грузом сожалений, который тащим по жизни? Вроде уже давно поняли что НАДО БЫЛО сделать, но периодически всплывающий негатив нет нет да и уколет.. . Оно вам надо?
Не сочтите за рекламу, но мне помог турбо-суслик. Его суть не в забывании прошлого негатива, а в его разрядке. То есть само событие остаётся в памяти, но эмоций больше не вызывает. Берешь негативную ситуацию прошлого и прорабатываешь её. Получается не сразу, но это работает - проверено на себе. Можно прорабатывать через BSFF, но суслик, имхо, эффективнее.
Тем, кому нравится считать себя жертвой это не нужно :-))
Дмитрий Смолин Простите за невежество, но впервые слышу... Турбо-суслик - техника такая?.. Надо поискать в Интернете...
Ни в коем случае. Учиться, учиться, учиться, как завещал ВЕЛИКИЙ, В. И. Ленин. Причём чем старше и мудрёнее, тем больше хочется узнать. Так --------узнавайте!