Философия

Жизнь нам столько различных возможностей приподносит, а мы и не видим. Как принимать научиться?

Конкретные действия.. .
т. е. практически...
Sagi Zhangassinov
"Если ты действительно чего-то хочешь- тебе помогает вся Вселенная" (из "Алхимика")
Надо иметь чёткие цели. Тогда проявятся возможности! ..Но не сразу их увидишь, а если действительно будешь настойчив. Жизнь может проверять, действительно ли тебе это нужно. Будь готов!
Веди дневник, записывай наблюдения, предложения, контакты в течение дня-КАРТИНА со временем СЛОЖИТСЯ! Начнёшь видеть то, на что раньше не обращал внимание. Но опять же не сразу! Определяйся с целью и не сдавайся!
Александр Бондар
Лучший ответ
На практике. Принимать всё....всегда.... не сопротивляясь.... И результат будет!
Не зря верующий молится "....дай мне терпение на то, что я не могу изменить, дай силу на то, что могу изменить, и дай МУДРОСТИ не перепутать одно с другим. "
Руслан Чайка
Да, Вселенная бездонна, в ней есть всё, но человек вовсе не бездоннен. Для того, чтобы что-то взять, нужно под это что-то место приготовить, а оно у нас забито. Потому как берём всё, что дают, не задумываясь, а для меня ли это, а так же отдавать не любим.

Нужно в себе всегда держать немного ваккума, чтоб он втянул сам то, что необходимо тебе сейчас. Так брать легко.

А, вообще, объём человека всегда расчитан на всё, что ему будет необходимо, только чужого брать не надо, и тогда своё всё уместится.
Sagi Zhangassinov ...объём человека всегда расчитан на всё, что ему будет необходимо...
Потому чужого и не возьмёт...
Стоит их рассматривать как вероятности изменения реальности, но каждое решение будет даваться с трудом. Нужно жить, как играть в шахматы, предугадывая ходы вперёд, чтобы видеть открывающиеся возможности, анализировать их и превращать в вероятности, надо научиться делать выбор, предвидеть ходы тех, с кем может быть связана Ваша судьба.
К.
Кристина ...
Чтобы научиться принимать все, что дает нам жизнь, нужно, прежде всего, повысить свой духовный уровень, ведь Мир разговаривает на равных с тем, кто равен ему.
Sagi Zhangassinov Каждый равен... своему миру.
Единство в многообразии и многообразие в единстве...Мир един и множественен, одновременно.
у нас есть интуиция и всегда есть выбор-научиться доверять интуиции...
Анна Шибаева
Увидите как только захотите, а дальше надо пробовать и не отказываться, и не думать, что я не смогу, никто не знает сколько он сможет, только опытным путем...
Юлия Радина
быть внимательнее и не упускать свой шанс. Ловить удачу за хвост
Sagi Zhangassinov Точно :)
Глазки открыть.
Но снова без конкретики...
Осознать это искренно.. . Так, чтобы за словами и правда были открытыми "двери" Души.. .
Тогда найдется умение встретить любого, приходящего в нашу Жизнь, понимая какой Дар он принес и какой Дар пришел получить от нас...
если постараться, то можно всё увидеть...
Sagi Zhangassinov Как УВИДЕТЬ?
Просто учиться. Проще и не может быть.
Sagi Zhangassinov Точно :)
Глазки открыть.
Но снова без конкретики...
Для начала надо научится ВИДЕТЬ те возможности, которые предоставляет нам жизнь, что невозможно без постоянных размышлений и внутренней работы.
Мужество и ответственность позволяют нам достичь результатов, которые принесут нам удовлетворение. Не развивший в себе мужества человек обречё на постоянное недовольство.
Личное становление невозможно в замкнутом психологическом пространстве, где всё привычно и знакомо. личное становление невозможно при ограниченном наборе идей и переживаний. М ы должны выйти в сферу неизвестного, даже, если не знаем, к чему это приведёт.
Новые мысли и новый ОПЫТ (сын ошибок трудных) , который их стимулирует -
НЕПРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ РОСТА!
Успехов Вам!
Sagi Zhangassinov Благодарю.
Sagi Zhangassinov Личное становление невозможно в замкнутом психологическом пространстве, где всё привычно и знакомо.

Мужество = действие.

Это то чего я ждал...
попробуй буддискую технику небесного сияния и просветления.... там всё так подробно описано... научишься не тока принимать.... но может и отдавать
Елена Король
Мы сожалеем о хороших неиспользованных возможностях, то есть склонялись к нереальным вещам, когда надо было переключиться на новую выполнимую цель или, напротив, надо было заканчивать старую цель, не переходя на авантюрную. Это зависит от характера человека. У каждого по жизни свои возможности, в зависимости от характера. Чтобы реально использовать возможности, надобно стать реалистичным человеком, типа ученым по жизни. А Вы готовы тратить на это время? Хотя жизнь нас всегда учит чему-то новому, по мере приспособления к ней.
Юляша Исаева
Знать, чего хочешь. Видеть цель. Когда хочешь пить, видишь и киоск с минералкой, и красотку за пустым столиком с минералкой..
Sagi Zhangassinov Знаю, что хочу... вижу... а не берется и как же взять :)
а вы не бойтесь ставить себе высокую планку и дотягивайтесь до нее, а если не поулчается то не отступайте а ищите выходы....
В моем блоге в конце статья "Технология счастья"
Sagi Zhangassinov Простите, но занудно, прочитал пять строчек и вышел.
Всё намного проще.
только одни сюрпизы
Павел Филин
Sagi Zhangassinov Я вас не понял...
Ух!
Как научиться ...жизнь сама подскажет!
Когда ученик готов, то учитель приходит сам!))) )

Добрый вечер!
все к лучшему- даже и плохое
Sagi Zhangassinov Это понятно, давайте от рассуждений к действиям...
Настенька Шамотайлова интуиция- надо научиться отгадывать сигналы ,сон тоже помогает- появляются неожиданные прояснения ,где ты не думаешь, а просто само приходит и то, о чем ты подумал в норм состоянии не догадаешься сколько бы ты и не старался
а что тут можно поделать??? ?
Veera Lipinš
Sagi Zhangassinov Можно... и надобно :)
Быть неторопливым, внимательным и бережным.
Когда у тебя есть цель, реально увидеть свои возможности. Посмотри свои слабые места. Постарайся сделать их сильными! Продолжай познавать новое! Иди на позитиве! Говори Спасибо, всему, что тебя окружает! Тогда все окружающее будет помогать! Удачи!!
Ислам Титов
этому на различных курсах учат их сейчас великое множество и себя примешь и бога и черта и кого захочешь. ..
Sagi Zhangassinov А на тех курсах разве собственные мозги нужны?
Я как раз о том, как думать научиться...
Если не видим, упускаем - значит не судьба!
У Вас на отслеживание всех возможностей вся жизнь и уйдет!
Их так много в каждую секунду.. .
Интересы и потенции определяют индивидуальность личности. Определитесь с этим, и откликайтесь на КАЖДОЕ новшество в интересующей области. На это Вас хватит, это будет правильно.
Откликайтесь!
Первое, что я научилась делать конкретно - благодарить! Понимая, что каждый случай в моей жизни - подарок, да еще какой и всегда это так воспринимаю.
Второе - это создавать сбе хорошее настроение... с этим проблемки бывают, но тут спасает музыка и танцы.
Третье - прочитав кучу интересной лит-ры притянула к себе людей с которыми можно это обсудить и чему то научиться.
Четвертое чтоб правильно понять знаки записывала позитивные моменты и мысли в тетрадь и в конце недели делал себе анализ. Так и научилась воспринимать жизнь с ее знаками!
Пятое стала считывать знаки на автомате и применять их слушая еще и свою интуицию, (ее можно услышать прекратив внутренний монолог самой с собой) Пробуйте и увас еще и свои методики найдутся, главное захотеть и начать!
Catalin Josanu
Sagi Zhangassinov Я же сделал и делаю это.
Посмотрите http://otvet.mail.ru/question/27127794/
Я сейчас именно о ПРИЯТИИ.
Catalin Josanu По поводу С МИР е н ие согласна с вами, прочитав ваши комментарии и ответы пользователей, убедилась еще раз, я на правильном пути все и сразу здесь и сейчас имею и принимаю это!!!
Как это ни странно звучит, но научиться принимать гораздо сложнее, чем научиться отдавать. Стать щедрым дарителем можно сразу же как только приходит осознание тщетности и сомнительной важности всего, что мы имеем. У некоторых людей вообще изначально отсутствует жадность. А вот тех, кто может без напряжения принять что-то, не думая о цене, по пальцам перечесть могу. В нас глубоко сидит убеждение, что за все необходимо платить, страх этой расплаты. Поэтому часто предпочтение отдается принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Действительно, надо доверять МИРУ, слушать самого себя, и бояться стоит только ощущения дисгармонии. Оно ясно дает понять, что не в ту сторону идете, ребята, правильным путем, но не в те сторону:)
Не заморачивайся и действуй по ситуации.. . Любое действие- это твой жизненный опыт, отсутствие результата тоже результат.. . ищи позитив во всём.. .
Роман Урсу
Sagi Zhangassinov Кода? будет :)
выходит надо меняться, чтобы видеть...
Человек должен воспринять это интуитивно- внутри себя понять себя.
Мужчина по своей природе завоеватель. А женщина - принимающая сторона. Если у вас по-другому, то и работать надо над этими моментами. Для начала научитесь говорить "да"/"нет" (кому что больше необходимо) .
А вообще, старая истина гласит: "Бьют беги, дают бери! ". Не нарушайте заповедей и все будет ОК!
Она и учит принимать, а если плохо учиться, то ещё и пендаля поддаст!
40 лет ещё на свете не отжила, а примеров и видела и ОЩУТИЛА достаточно. И не надо мудрстовать лукаво.
Chisana Dondokova
ответ в товоем вопросе ))
нужно.... НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ
все просто )))))))))
Ирина Бодруг
Sagi Zhangassinov Как, научиться.
А вы правы, ответ всегда в вопросе :)
Ирина Бодруг 1) СМИРЕНИЕ ( об этом учат ВСЕ религии - почитай в любом. религиозном источнике - зависит какое имя имеет твой бог ))

2) Главное )))) -
Позволить Уходить тому- что должно уйти ( даже если очень не хочется - ОТПУСТИТЬ - любимого человека- прятные моменты в жизни и т.д.)
и позволить Приходить- тому что приходит ( даже если оно очень неприятно тебе (
Жизнь- это ТЕЧЕНИЕ- так пусть течет- не задерживай это
ПРИНИМАЙ- ВСЕ- ЧТО ЕСТЬ - ( только потому - что оно ЕСТЬ !!!- понимаешь???
Быстро, к сожалению, только кошки родятся. Вы! все приоьретете вместе с жизненным опытом, постепенно.. . Не ловитесь на быстрый результ...
Sagi Zhangassinov Я не говорю о быстром результате, я о том как эти результаты видеть...