Философия

Как научиться видеть реальность?

Как-то между учениками разгорелся спор. Они никак не могли решить, что труднее всего: записать Божье Откровение, понять его или, после того как поймешь сам, объяснить другим. Спросили Мастера. Он ответил: - У меня есть задачка потруднее, чем любая из этих трех. - Какая? - Научить вас, олухи, видеть реальность такой, какова она есть.
Yousef Yaqoub
ОТключить Разум и смотреть Сердцем....
Маргарита Маргарита
Лучший ответ
Вадя А вот бы классно было если бы так все делали! наверно ты одна! из 10 000 человек
Aidanchik ;) А сердце рождает еще большие иллюзии (на одних эмоциях далеко не уедешь)
Все упирается в желание - как и везде
Erica Van Deik
Восприятие - осмысление - умозаключение. Два последних этапа просто надо убрать. Просто воспринимать. Физики в начале 20 века так исследовали световые явления. Они подолгу сидели в кромешной тьме, а потом приходили в лабораторию.

В общем, сенсорная депривация обостряет восприятие.
Клим Новосёлов
Среди вечной и мелочной суеты захотеть увидеть большее...
Для этого.. . нужно быть готовым. .
к постоянной боли.. .
и к чистой радости...
Любовь Курах
Алиночка Нугаева :) что за постоянная боль такая ? Привет!
В вопросе "ться" к научить добавили,
А действом уже бесисходность заглавили?
Возможно шелуху мировозрений отпустить,
Но только Милостью ЕЁ, не умом это мнить.
Для этого глазки, ушки, ротик,
Нужно завязать, о котик? o_O ;)
Смиренно Хозяину внимать,
Даже высказанное не выверять?
Бесисходность просто познать,
И себя целиком Хозяину отдать?

Но это только положения из Вед,
А однозначно лишь "никак" - ответ,
Поелику Субъекту выбирать,
Чему от Милости как жнать? O_O

(..А Вы, друзья, как не садитесь,
всё в музыканты не годитесь...)
Слушай совесть по внимательнее!
Быть собой!
Каждый свою реальность создает сам.
Учиться ее видеть другому бесполезно.
Свою реальность каждый видит сам.
Алексей Зотов
Просто захотеть этого
******это******
НАЧАТЬ С ПОСТОГО - ПЕРЕСТАТЬ ВИТАТЬ В ИЛЛЮЗИЯХ )))
Такой какая она есть увидеть ее невозможно. Каждый видит свою грань и живет в своей иллюзии)
А Вы уверены, что она существует? )))
Кстати, вовсе не факт, что Мастер видел реальность такой, какая она есть. Разум приводит к химерам, чувства - обманывают.. . Куды крестьянину податься?
Алиночка Нугаева ) сюда www kab.tv
Видеть реальность и понимать ее человеку не дано после того, как он вкусил с древа познания добра и зла и был удален из рая. Даже просветленные видят ее лишь отчасти (сравните у апостола Павла: сейчас мы видим как сквозь тусклое стекло).
А как ты узнаешь, что реальность такова, какой ты её видишь?
Смотреть глазами Духа !
а зачем? мне легче ее не замечать, всё больше утопая в своих мечтах и улетая в облака
Реальность у каждого своя. Все видят мир по-своему. У кого какие иллюзии, кто во что верит, кто на что надеется, на сколько сильно человек в чем-то разочаровался....
А этому разве можно научиться...? Мир таков, каким мы его воспринимаем.. . Обьективной реальности практически НЕ существует...