Философия

Как научиться видеть то, что есть, а не то, что может быть?

Глаза ничего не видят. Все вокруг как сон, или илюзорная реальность. Чем больше мы волнуемся о проблемах, или боимся, тем сильней засыпаем. Верь только сердцу. Радуйся и оставайся счастливой.)
Станислав Ниетов
Лучший ответ
достигается с опытом. и после проверки. ибо доверять пяти чувствам абсолютно - не стоит.
Светлана Ертышова И всё равно, как бы ты ни был убеждён, что видишь что-то в самом истинном свете, однако налёт субъективности есть всегда...
Светлана Ертышова Это да. Карте мы верим безоговорочно...
Светлана Ертышова Да, всё правильно...
Козьма прутков сказал Доверяй глазам своим!
если вы хорошо видите то, что может быть, то то, что есть вы уже видели)
Rahile Abbaszade
Виктор Пономарев Мне бы ваше зрение!)
нужно учиться быть непривязанным
Нурбол Сманов
все очень просто! вначале смотрите на то что может быть, а потом понимаете что такого быть не может, вот это как рас потом в конце с начала и видите))
Невозможно. Не дано. Хорошо, что есть понимание и стремление. Для меня это - чтение, размышление, сопереживание. Попытка перенести наблюдение вне себя, над.
В этом вопросе, мне кажетмя, чувстуется тревога, а не будет ли чего-нибудь плохого. В наше нервное, тревожное время это нормально, хотя и очень тяжело. Если Вы верующий человек, вам могут помочь слова Ииуса Христа : "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла". Но некоторые могут ответить, что это не так, надо всё обдумать. " Правильно! "-отвечу им. Именно обдумать, а не беспокоиться. Почему? Так говорит Бог в Филиппийцам 4:6,7 "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в мольбе и молитве с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. " Но чтобы это работало, надо иметь близкие отношеия с Богом. А как это возможно, вы можете узнать из Библии.
Не верьте вашим ушам и глазам, ибо уже нет правды, правда ваша лишь миг существующий, миг и вы знаете о нём