Философия
Как научиться принимать себя?
У меня гетерохромия с рождения (один глаз карий, другой зелёный). Люди на меня странно смотрят и поэтому я часто смотрю на себя в зеркало с извращением. Может кто-то знает, как научиться принимать себя...
для других можно одеть очки с темными стеклами
а про себя не париться -циклопы вон вообще одноглазые были и ничего ))
Спокойно. Сделанного уже не переделаешь...
откинуть все комплексы
Разноцветность - это круто, имхо.
Но, да, немало людей во власти стереотипов, самый популярный стереотип "странно = стрёмно". Если вы сами себя считаете неправильным, то вы тоже попались на этот стереотип. Разбирайтесь, чего стОит этот стереотип, и т. д.
Вы хотели сказать "с отвращением"? :) С извращением смотреть на себя в зеркало не совсем нормально :)))
насчёт отклонения от нормы - это не какой-то серьёзный физический изъян, который принципиально может мешать Вам жить, типа отсутствия руки или ещё что-то. Он мешает Вам лишь до тех пор, пока Вы позволяете ему это делать.
и поймите вот ещё что, я бы тоже "странно" на Вас смотрел бы, если бы мне пришлось с Вами общаться. Но не из-за того, что разный цвет Ваших глаз вызывал бы у меня отрицательные чувства. Я бы так делал просто потому, что Вы были бы первым человек с такой особенностью, которого я бы увидел в реальной жизни. Полагаю большинство людей именно потому на Вас так и смотрят :) они банально удивлены увиденному, и потому периодически "пялятся" пока не привыкнут.
никак. это вбито родителями в детстве, никто не исправит самооценку
Елена Ведягина
Ну, у меня нету отца, а мама всё время на работе.... Поэтому я всё время провожу с моими братьями и сестрами. А самооценка у меня очень низкая :D
По-моему, это уникальная аномалия. Очень любопытная.
Попробуйте себя в качестве модели для визажистов. Вы для фотографов и визажистов - лакомый кусочек. После пары шикарных фоток сразу себя полюбите
Гордись, что ты не похожа на штампованных людей, попробуй в кино играть, думаю тебя бы там оценили, ну а если уж совсем невмочь можно линзы купить
Marks Jorayew
Я хожу в театральной кружок) А линзы не знаю, мне кажется не очень удобно
Та норм, мне нрав.