Философия

Как научиться принимать мир таким какой он есть? И не сходить с ума, если попытки его изменить не увенчались успехом?

Анна Михайлова
может найти единомышленников и попробовать еще разок изменить мир
изложите вашу концепцию (что вы хотите изменить для чего и почему)
может кто то посчитает что ему с вами по пути
Юлия Юлия
Лучший ответ
тут такой нюансик, вы не мир хотели изменить, а сделать более комфорными условия своего пребывания в нём, попытка не удалась, значит надо не с ума сходить, а найти ошибку в решении, проработать её и попытать решить задачу заново, только с другой формулировкой.
Ishmaev.rim
процесс учёбы автоматичен) грабли всегда готовы подсказать где ошибка в восприятии)
Начать изучать, как же Мир устроен и как все взаимосвязанно.
Обломатся.
Valeria Ona
Бог всё контрлирует слушайте Его.
Я просто офигеваю, как у вас проблемы на пустом месте вырастают. Факиры просто какие то.
@orzu@ Davronov
плыть по течению реки-которая называется жизнь. Бог создал и если надо то изменит.. А человек просто микроб который уничтожает окружающий наш мир.
Мария Бодухина
Начать, я думаю, надо с себя.
Понять, принять и.. полюбить себя.
Если в себе что-то не устраивает, попытаться изменить ( по-тихонечку, без фанатизма) .
Потому что никто и ничего мудрее еще не придумал ( да и вряд ли придумает!) - если хочешь изменить мир вокруг себя- измени себя ( или прийми и полюби).
В этом вопросе можна извлечь пресубпозицию знания мира таким, каков он есть. А откуда вы знаете каков мир на самом деле. Что именно вы хотите в нем принять?
Так вот, по-моему надо сначала научиться не принимать, а понимать, и в первую очередь, понимать не мир, а себя. И уж тем более не изменять мир.