Мысли не создают чувства,
Чувства рождают мысли!
Если есть в борще капуста,
Значит ешь его пока она не скисла!)
Философия
Мысли создают ощущение, что реален весь этот внешний шум, а не просто Бытие?
Анюта Владимировна
у ребёнка чувства или мысли первичны? ) Не ешь много капусты - козлёночком станешь ))
Это мир стучится к нам -через мысли...
Бытие, существование, не может быть само по себе, вне окружающего мира.
Мир более чем реален, как и остальные, коих бесконечное количество. Всё бесконечно, ибо является частичкой "бесконечности в едином процессе всего и вся", что вобрала в себя и все остальные бесконечности. Без исключения. Сейчас у всех непростой период, ничего страшного. Не стоит отчаиваться, жизнь удивительна и необычаянно прекрасна, в ней есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Надо ценить каждый прожитый миг своей бесценной жизни. В ней постоянно что-то происходит, всё бесконечно. Ведь не стоит забывать, что неотрицаемым фактом и истиной является то, что всё, абсолютно всё, бесконечно. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + пока ты читаешь этот комментарий - на свет появляется столько же, ато и больше. Гораааздо больше. Причём непрерывно. В мире постоянно что-то происходит, ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. Мы не знаем и 0,00000....*спустя триллионы гуголплекс лет*....00001% того, что имеем. И тут никакой вечности не хватит на всё это. Это касается вообще всего. Начиная от космоса, планет, ресурсов этих планет, звёзд, галактик и всего-всего остального, без исключения, заканчивая вселенными и мультивселенными и всего того, что за их пределами. Это и называется "бесконечность в едином процессе". Ведь правда у всех разная, а истина - одна! Неоспоримая истина в том, что абсолютно всё, всегда и вся - вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. ВСЁ бесконечно, кто бы что ни говорил. Но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Отличного общения и времени суток! Удачи вам!