Философия

Что делать если устал от жизни?

Иногда просто задумываешься о смерти. О всей ситуации в мире, которую не исправить. Понимаешь, что не хочешь чтобы твои дети жили в таком мире. Понимаешь, что ничего не можешь добиться, так как не родился в богатой семье, что удача обошла тебя стороной. И вот хочется просто покончить совсем этим. Как перебороть это чувство?
Oleg Pimenov
Как я Вас понимаю!
Виктор Куликов
Лучший ответ
Понять, что ты вместе со всеми включен в процесс жизни
Нурия Тюякова
Ехать в другую страну.
а как ты отдыхаешь? а я НЕ НАПРЯГАЮСЬ.
&V
"yuriy Vyblov" "
Вообще суицидники - брльные люди. Лечиться.
Все с точностью до наоборот... это жизнь устала от тебя... твоей беспросветной глупости...
Armonus Mombekov
Вы устали не от жизни А от обстоятельств сложившихся в вашей жизни
И таковых людей в мире мл-ны
Голосуй против на выборах, может твой голос и изменит жизнь.
Araik Margaryan
Меня на днях избили, выбили мне 2 зуба. Болело жутко, просто пи.. дец. Я хз как, но я как никогда хочу жить. Хочу вставить новые зубы, найти нормальную работу. Я не знаю, что мною движет, но я пи.. дец как хочу жить. Ты не понимаешь. Я свернул бы сейчас горы лишь бы оказаться там где ты, ведь я живу в убогой нищей квартире. Я хочу перевернуть этот мир. Дай мне своей столько лет своей жизни, сколько ты бы прожил после самоубийства, чтобы я прожил ещё. До этого у меня тоже были подобные мысли, депрессия. Жизнь просто окунула в дерьмо, я хлебнул и мне не понравилось. Я просто хочу выбраться из нищеты. Если уж помирать, то не без боя это уж точно
Valeri Jangebashvili
Поспи, всё пройдёт.
Lilya Korobenko
Это очень просто, нужно всего навсего, трезво посмотреть на свои знания об этом мире, и сразу станет ясно, что у вас нет никаких оснований думать, что смерть избавит вас от усталости )

А что если наоборот, к усталости добавится ещё , что нибудь этакое )
Светлана Елькина Вряд ли. Потому что нейронная сеть умрет. Значит чувствовать будет некому
Сходите к психологу
Oleg Pimenov К сожалению, у меня в городе такие психологи. Что лучше уж без них, поверь
Не хочу, чтоб мой ответ - рассматривался советом ( не люблю "страну советов"). Дети- это и есть Жизнь. И как бы мы не уставали с "пустым кошельком" . Ребенок это и есть и твоя жизнь. Твое "Я" - не разделимо.
Я обычно в таких моментах думаю, как люди в различных бедных странах живут, дети в африке у которых даже нету доступа к воде, у меня есть обувь на ногах и доступ к воде а это уже хорошо