Отвечу как счастливый человек, который спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой) .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Философия
Что лично в Вашем понимании есть счастье?
Гармония с самим собой и с окружающим миром.
Это процесс пошагового движения к желанной цели.
это когда всё происходит в гармонии-как в человеке, так и в природе (и тюльпаны расспускаютcя не "осенью",а весной: -)
отсутствие несчастий
Когда дети послушные, когда мужчина тебя понимает и любит, когда в работе все ладится, когда солнышко яркое светит, весна теплая и ласковая
я даже не знаю как это обьяснить, человек не может осознать счястие пока всё хорошо, он осознает это кагда потеряет, поетому я шяс не вижу счястя потамучто я счястлив, у меня есть всё что нужно для счястя (ну денег бы побольше...)))
Когда тебе хорошо на душе и тебя ничто, и никто не беспокоит.
счастье для меня, кроме внутренней гармонии ще состоит и в том, когда рядом человек, с которым даже комфортно молчать.