Философия

Есть ли жизнь вне Системы ?

есть, но хороша она лишь для тех, кто стоит над системой, остальные - изгои...
Ирина Плотникова
Лучший ответ
Не может быть по сути.
Эля Кулиева
Всё система.
только система является проявлением жизни
Z K
Именно вне системы, в которой мы сегодня живём есть Жизнь. Хотим мы этого или нет мы, как и всё человечество последние 6000 лет живёт под правлением Сатаны – противника Бога. Вот какую характеристику дал Иисус Христос ему и его приспешникам:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (От Иоанна 8:44)

Это подтверждает и то, как Сатана пытался искусить Иисуса:
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)

Если бы эта система, которую создал Сатана ему не принадлежала, то Иисус мог бы это оспорить.
Мы в этой системе, в конце концов, болеем, стареем и умираем, другого нам и не обещано.
Бог обещает другую жизнь:

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)

Это будет жизнь без страданий, голода, лишений, болезней и смерти!
Sergey -
конечно, если никто не мешает
Есть