Философия
А в чем по-вашему предназначение ФИЛОСОФИИ?
В синтезе всех разрозненных знаний, представлений и взглядов в единое мировоозрение.
Распространять добро-по миру.
Ни в чём. Пустой обман.
В поиске истины, которая всегда ведёт к Богу.
Философия нужна для того, чтобы искать ответы на те вопросы, которые не смогла решить ни одна из существующих наук)
Сохранение накопленной мудрости.
Философия всегда уводила людей от Бога:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; (К Колоссянам 2:8)
Философия не может дать ответ на вопрос в чём смысл жизни:
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, (Второзаконие 30:19)
А Библия может:
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле… (Второзаконие 30:20)
Философия не может распространять добро по миру, её мало кто знает:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:14)
Проповедь Царства Бога может дать человеку надежду на будущее
А Библия может:
в современности - издание и продажа якобы умных книг.
Предназначение философии (науки) в определении и толковании исходного, как первородного значения, состава (из букв) образующего слово; как что есть быть что без терминологии.
Расширять горизонты Вечности в словах.