Философия
Фальшивая улыбка, через усилие, приносит больше вреда или пользы?...
Как ни странно она полезнее. Это тот момент, когда форма подтягивает содержание.
Определят -только обстоятельства.
...любая эмоция помогает внимательному собеседнику вас понять.
Скоро в Америке обозначится результат.
У нас в городе один юродивый под церквой сидит, прелесть как улыбается и такая приятная энергия идет от этого человека.
... от актёрского навыка строящего рожи... и уровня разума воспринимающего лапшу на уши... думаю...
может и навредить. но выработать навык автоматически вызывать в себе чувство радости, эмоционально выраженного в улыбке - дорогого стоит.
Есть совет от докторов улыбаться даже через силу, это полезно, т. к .сразу же поступают в мозг сигналы, которые помогают быть счастливее.
Улыбка еще никому не повредила
всё фальшивое - больше вреда приносит...
В: Что именно я должен делать?
М: Отдайте своё сердце и ум размышлению о «я есть» – что это, какое оно, каков его источник, его жизнь, его смысл. Это очень похоже на выкапывание колодца. Вы отбрасываете всё, что не является водой, пока не достигнете дающего жизнь источника.
В: Как узнать, что я двигаюсь в правильном направлении?
М: По прогрессу в интенсивности, ясности и преданности заданию.
В: Нам, европейцам, очень трудно хранить внутреннюю тишину. Мир слишком захватывает нас.
М: О нет, вы тоже сновидящие. Мы отличаемся только содержанием наших снов. Вы гонитесь за совершенством – в будущем. Мы намереваемся найти его в сейчас . Совершенствоваться может только ограниченное. Неограниченное уже совершенно. Вы совершенны, только вы этого не знаете. Познайте себя, и чудеса откроются вам.
Всё, что вам нужно, уже есть в вас. Вам нужно только подходить к своему «я» с благоговением и любовью. Проклинать себя и не доверять себе – тяжелейшие ошибки. Ваше постоянное бегство от боли и поиск удовольствия – это признак любви к своему «я». Я прошу вас только об одном: сделайте любовь к себе совершенной. Не отказывайте себе ни в чём – подарите себе бесконечность и вечность и обнаружьте, что вы в них не нуждаетесь, вы вне их.
Абсолютное совершенство здесь и сейчас...
- Махарадж
В: Что именно я должен делать?
- Махарадж
хороший вопрос. Наверно лучше фальшивая улыбка чем искренний оскал, но там где фальшивые улыбки там много подлостей.
когда?... пред смертной казнью?
+ к актёрскому мастерству, + к морщинам = сплошные плюсы
Это вредно
смотря где, кому и как.))

Если заставить себя улыбаться то возможно улыбка станет искренней со временем!!! Удачи!!