Философия

Фальшивая улыбка, через усилие, приносит больше вреда или пользы?...

Как ни странно она полезнее. Это тот момент, когда форма подтягивает содержание.
Галина Сачкова
Лучший ответ
Определят -только обстоятельства.
...любая эмоция помогает внимательному собеседнику вас понять.
Дако Адилов
Скоро в Америке обозначится результат.
Асия Хамзина
У нас в городе один юродивый под церквой сидит, прелесть как улыбается и такая приятная энергия идет от этого человека.
... от актёрского навыка строящего рожи... и уровня разума воспринимающего лапшу на уши... думаю...
Kat-140289
может и навредить. но выработать навык автоматически вызывать в себе чувство радости, эмоционально выраженного в улыбке - дорогого стоит.
Ринат Ирхужин
Есть совет от докторов улыбаться даже через силу, это полезно, т. к .сразу же поступают в мозг сигналы, которые помогают быть счастливее.
Талант Базарханов Здравствуйте! Я несколько лет назад пробовала этот метод на себе — не помогает. Наоборот, когда заставляешь себя улыбаться, ещё больше хочется плакать, да ещё и слёзы более горькие. Всё просто: когда хорошо — надо улыбаться, когда плохо — плакать. Не зря даже Иисус Христос сказал: «Будьте как дети»! Искренность и выражение подлинных чувств — это самое лучшее.

Всего Вам доброго, светлого и Настоящего! ??
Михаил Прокопов Спасибо,да это одна из возможностей,предложенной людьми.Насколько же мудрость от Всевышнего превышает все то,что предлагают люди.Хорошего дня!
Улыбка еще никому не повредила
всё фальшивое - больше вреда приносит...
В: Что именно я должен делать?
М: Отдайте своё сердце и ум размышлению о «я есть» – что это, какое оно, каков его источник, его жизнь, его смысл. Это очень похоже на выкапывание колодца. Вы отбрасываете всё, что не является водой, пока не достигнете дающего жизнь источника.
В: Как узнать, что я двигаюсь в правильном направлении?
М: По прогрессу в интенсивности, ясности и преданности заданию.
В: Нам, европейцам, очень трудно хранить внутреннюю тишину. Мир слишком захватывает нас.
М: О нет, вы тоже сновидящие. Мы отличаемся только содержанием наших снов. Вы гонитесь за совершенством – в будущем. Мы намереваемся найти его в сейчас . Совершенствоваться может только ограниченное. Неограниченное уже совершенно. Вы совершенны, только вы этого не знаете. Познайте себя, и чудеса откроются вам.
Всё, что вам нужно, уже есть в вас. Вам нужно только подходить к своему «я» с благоговением и любовью. Проклинать себя и не доверять себе – тяжелейшие ошибки. Ваше постоянное бегство от боли и поиск удовольствия – это признак любви к своему «я». Я прошу вас только об одном: сделайте любовь к себе совершенной. Не отказывайте себе ни в чём – подарите себе бесконечность и вечность и обнаружьте, что вы в них не нуждаетесь, вы вне их.

Абсолютное совершенство здесь и сейчас...
- Махарадж
Ирина Логинова
хороший вопрос. Наверно лучше фальшивая улыбка чем искренний оскал, но там где фальшивые улыбки там много подлостей.
когда?... пред смертной казнью?
+ к актёрскому мастерству, + к морщинам = сплошные плюсы
Misa Lipovan
Это вредно
смотря где, кому и как.))
Если заставить себя улыбаться то возможно улыбка станет искренней со временем!!! Удачи!!