Философия

Вода и время чем похожи? Ведь можно же найти у них общие качества?

все реки текут в море и оно не переполняется, всё время течёт в будущее и оно не может переполнится
Яна Семионова
Лучший ответ
Вячеслав Гуринович Как красиво сказано.
Доброго дня, милая Птичка
Утекает и не возвращается.
... однонаправленностью самого направления течения... думаю...

течь (словарная статья)
ТЕЧЬ (теку, течёшь, 1 л. и 2 л. не употр.), текут; теки; тёк, текла; тёкший; несов.
1. О жидкости: перемещаться струёй, потоком (о реке, ручье, водном потоке также вообще быть, существовать). Вода течет из крана. Кровь течёт из раны. Текут полноводные реки, весенние ручьи.
2. перен. О звуках, запахах: распространяться. Текут звуки вальса. Из сада текут ароматы. Течёт неторопливая беседа.
3. О времени, состоянии: идти, проходить, протекать. Время течёт быстро. Жизнь течёт нормально. События текут своим чередом.
4. перен. Идти, двигаться сплошной массой. Течёт людской поток. По улицам течёт праздничная толпа.
5. Пропускать жидкость вследствие неисправности. Ведро течёт. С потолка течёт (безл.; т. е. потолок пропускает влагу). Сапоги текут.
сущ. течение, -я, ср. (к 1 и 3 знач.) и ток, -а, м. (к 1 знач.). Нормальное течение болезни. Ток воды в водопаде. Ток крови (спец.).
II. ТЕЧЬ, -и, ж.
1. Проникновение жидкости (внутрь какого-н. помещения или из него). Т. в трюме. Корабль дал т.
2. Дыра, щель, через к-рую проникает жидкость. Т. в днище. Заделать т.
(Ожегов)
неповторимостью
Натали *****
Вячеслав Гуринович А в этойжизни все неповторимо. Добрый вечер, GALAXY
Единственное отличие: время может идти....
А так -они почти идентичны....)
Ilgiz Utyagulov
Вячеслав Гуринович а вода замерзать))
Ага ...и то и другое можно в ступе толочь Вечно
испаряется неравномерно
текучестью. Ни то, ни другое невозможно удержать в руках.
Анна Шевелева
"Времени река вдаль бежит неудержимо, на её волнах тонкою тростинкой я качаюсь. Так и жизнь моя неспеша проходит мимо, словно я того и не замечаю....".
течением
Воду нельзя разрезать
Вода как материя никогда не исчезнет, даже когда попадёт в черную дыру, она просто распадётся и прибавит массу дыре.
Её нельзя сжать.
У времени тоже такие свойства, машину времени нельзя изобрести, т. к. НИКАКАЯ материя нас с ней не связывает.
Время невозможно сжать, как была секунда, так и останется навсегда
Последствия времени необратимы
Мейрам Мусин
В одну реку нельзя войти дважды, как в реку времени, так и в обычную.
Ирина Борон
Есть неоспоримый огонь и время, крешение им) а о чем Вы спросили, модно быбы и понятнее (
Вячеслав Гуринович А зачем отвечать на вопрос, Который Вам непонятен?