С цепи сорвались, честное слово, — произнес он.
В прихожей Калям описывал нетерпеливые круги и орал, путаясь под ногами.
— Ка-ал-лям! — сказал Малянов сдавленно-угрожающим голосом. — Да, Калям, пошел вон!
Он открыл дверь. За дверью оказался плюгавый мужчина в кургузом пиджачке неопределенного цвета, небритый и потный.
https://bookscafe.net/read/strugackiy_arkadiy-za_milliard_let_do_konca_sveta-191599.html#p2
Не трогай моих кругов! (Не прикасайся к моим чертежам!) — По преданию, после взятия Сиракуз (212 до н. э.) Архимед среди общего смятения был поглощён изучением чертежа, нарисованного им на песке в своем саду. Римские воины, ворвавшиеся в его дом, спросили, кто он такой; вместо ответа Архимед закрыл чертеж рукой со словами: "Не испорти этого" ("Noli hoc disturbare"), и был тут же убит (Валерий Максим, "Достопамятные деяния и изречения", VIII, 7, 7).
https://ru.wikiquote.org/wiki/Архимед
Принимая во внимание все факты системы познания, о которых рассказал мне дон Хуан, я пришел к выводу о том, что важнейшим элементом такого мира является идея намерения — сам дон Хуан придерживался того же мнения. Для шаманов Древней Мексики намерение представляло собой некую силу, которую они могли визуализировать, когда видели энергию так, как она течет во Вселенной. Они называли это всепроникающей силой, вовлеченной в любой аспект времени и пространства. Это та движущая сила, что кроется за всем сущим. Невообразимо важным открытием тех шаманов стало то, что это намерение — чистая абстракция — тесно связано с человеком. Человек всегда мог манипулировать намерением.
https://carlos-castaneda.secretblog.ru/book11-read-online.html/3/
Философия
Кто охраняет границы Матрицы, следя за тем, чтобы нарушения её границ пресекались на корню?...
Закон матрицы.
Что чаще всего несанкционированно пихают в личку? Порнуху. Вот оно. Чтобы не задумывались, а кому нужны эти "без 5-ти минут коровы"?
мнения наблюдателей
покровитель, патриарх, вор в законе, бенефициарий-выгодоприобретатель..
чо за матрица? все про нее спрашивают а я никак не пойму что это такое
тот кто врет, что австралия существует !
« вольные каменщики» ...
Их не надо охранять. Выход человека за пределы требует труда и усилий. Иными словами накопления субстанции "врат" выхода. Завеса исчезает сама.
Люди в чёрном, хотя это не люди вовсе, а эгрегориальные сущности.
Страх.
Это свойство самой вселенной....
Драконы
Эго
Архитектор
скорей ЧТО... истина... универсальный закон вселенных... бог не волен выйти за её пределы... бог раб истины.