Философия

Если у Альтруизма границы обще принятые скажем так по умолчанию.

Если у Альтруизма границы обще принятые скажем так по умолчанию или Альтруизм это без граничное без отказанное без условное самопожертвование ради интересов другого человека? И если чёткая граница между Альтруизмом и Толерантностью?
в принципе альтруизм вещь очень полезная, но когда человек не ценит этого доброго то там уж вам решать.
Гульнара Федюшова
Лучший ответ
раздавать на лево на право свои глаза, почки, костный мозг, яйца и тд, это уже переход тех самых границ. а толерантность это всего лишь терпимость.
например к алкоголю, начинающему пить и 50 гр выше крыши, а пьющему давно и 500 нипочем, почему? потому что развилась толерантность к алкоголю
Dasha ...
Толерантность - коварная уловка слабых, а альтруизм - проявление великодушия сильных. Те кто вопят о толерантности в своём бессилии, обычно, становятся агрессивными ортодоксами набравшись силы.
Альтруизм не выходит за рамки наивного сострадания, сочувствия и основан на понимании нуждающихся в помощи людей.
Толерантность - это терпимость, заключенное в рамки понимания отличающихся по культурным признакам одних людей от других,. То есть, толерантные люди относятся терпимо к другим, потому что понимают, что осуждать человека за то, каким он сформировался (касательно его обычаев, традиций, норм, правил и т. д. тех мест откуда он взялся или обстоятельств, с которыми ему пришлось мириться) не имеет смысла.

Еще раз другими словами, альтруизм - социальное чувство, основанное на понимании. Толерантность может существовать с неприязнью, но основана на понимании и на более сознательном уровне. Цели у этих терминов разные, у 1, в основном, это самоотверженность ради помощи, 2-ое ради порядка.

Вот, нарисую даже границы.
многомиллионные жертвы и смерти в войнах..