Философия
свобода имеет границы?
если свобода не имеет границ она превращается в беспредел?
А как же. Это происходит, когда затрагиваются чужие интересы. А вот беспредел - безграничен.
Алибек Кульманов
И у беспридела есть границы-беспредел другого.
Имеет. Ее ограничивает разум. Если он есть, конечно...
только те границы, которые сам себе устанавливаешь
я бы сказала в беспредельную свободу
Пока не столкнется с чьей-то свободой...
Свобода - фактическая сила отталкивания субъектов, её границей будет сила взаимосвязи субъектов - любовь
Свобода не имеет границ! А беспределом она становится из-за
неумелого обращения с нею.
Когда речь заходит о свободе, люди округляют глаза и видят вседозволенность, повальный разврат и всякую ересь. Мы хотим свободы и бежим от нее, как черт от ладана. Это и понятно. Что может сказать о вкусе лобстеров человек, никогда не пробовавший их? Только то, что он когда-то слышал, или предполагает. Но с лобстерами проще. Есть все же люди, которые могут о них рассказать. И их достаточно много, чтобы из массы рассказов слепить более менее достоверную картину. Я уже не говорю, что существует другой способ - попробовать лично, и только потом что-то говорить. Пробуй. Только так ты что-то узнаешь. Перестань бояться. Это первый шаг к свободе. Возьми ответственность за все, что происходит в твоей жизни - полную и безоговорочную. Дерзай! Чтобы почувствовать запах, нужно понюхать. Нет другого способа. Нету!
Тело имеет границы
Свобода - на то она и СВОБОДА, что не имеет клетку, НО имеет свои принципы... Если свобода их переступает - начинается беспредел...
да это АЛЬФА и ОМЕГА
все, что имеет границы, не может быть свободой.
если имеет то она уже не свобода
свобода такая, какой её представляет разум. Скорее всего, разум не сможет представить себе полнейшую безграничность свободы. Свобода ограничена разумом
Ничто не вечно.. . Границей может быть и время