Философия

Существует ли траур, если юмор не имеет границ ? =)

Вот ведь сталкиваемся с ситуацией: человек во всю "якает", что юмор без границ и т.п., а в моменты траура напрочь пропадает его юмор...Особенно это ярко отражается в людях на виду - политиках, артистов...Не исключение и простой люд...=)Так где же ложь: в лицемерном юморе , либо в траурном лицемерии?.. И вообще: если существует юмор, по идее ведь и святого не должно быть ?..Правда? =)
да, существует, когда сиотришь *безграничные* юмористические передачи
Миша Телибаев
Лучший ответ
что-то ты всё свалил в одну кучу... .
бывают сложные тяжелые ситуации в жизни, в которых неместо юмору вообще.. .
смеяться над потерей близких (по-моему ) непросто грех, а редкостное кощунство !!!
вот когда боль улеглась, жизнь продолжается, юмор очень помогает справиться со многим.. .
лицемерный юмор - сродни сарказму... ( для меня это уже не и юмор !!!)...

"Так где же ложь: в лицемерном юморе, либо в траурном лицемерии?. .
И вообще: если существует юмор, по идее ведь и святого не должно быть ?.." -
по-моему, абстрактно данные высказывания не работают !!!

а в каждой конкретнй ситуации - каждый понимает это по-своему.. .
в том смысле, что здесь формулы вообще не может быть !!!
Юлия Таскаева А, привет, кошка по имени чебурашка! =)
Тут ведь не куча чего-то, а скорей просто подход ...подход к тем, кто кичится своим юмором - не более...=)
Никак не совместить самые разные стороны жизни.... Они противоположны. Если горе- мы в трауре. Когда оно проходит- юмор помогает пережить его остатки, чтобы жить дальше, не умереть от горя.
Кому не удается перейти на сторону юмора- те отказались от жизни.
Это жизнь. И мы в ней. Она требует от нас осознанности.
Лилия
я не согласен с тем, что веселый человек не имеет святого.... а когда траур, и у веселого могут быть слезы....
Сергей Федоров
или Вы убьете меня?
как убили Господа Иисуса Христа
когда Он предьявил свои права!!!
траур конечно существует и юмор тихонько может тоже поминать.. всё может иметь истинное лицо как и лицемерие-одеть любые одёжи. а святого то отчего не будет... самое страшное, отвратительное, плохое, ненужное, и т. п. -даже из этого юмор, немного изменив наш взгляд, может извлечь положительные "вибрации". мы, Наверное, можем согласиться, что обработке юмором подвергаются негативные вещи и ситуации, присущие человеку? то есть, пользуясь юмором, он косвенно (а иногда и прямо) признаёт своё отношение к этому как индивиидум или наличие этого в жизни-как представитель цивилизации... а высказал-почти изжил, а как можно сказать-изжить вовсе... некий вид чесности, косвенного"покаяния " доступный всем. некоторые честны -лишь рассказывая анекдоты, не замечали? получается и святое никуда надолго не отходит..
Ерем Исраелян
а диавол ликовал и руки потерал когда моя Душа упала прямо в ад и думал он тогда что Бог меня ему отдал!! !
но Бог умен и смерть мою Он разыграл и диаволу не дал!! !
а мне отработать наказал и в тело назад вогнал!!!
всему свое время!! !
и трауру время!! !
и радости час!! !

пока я жив думай обомне делай как я!!!
я в Душе слезами умывался когда находился в аду!! !
и радостью в смехе смеялся когда Бог меня в тело вернул!!!
. Родионова.
я не о юморе и не отрауре!! !

Потриарх Всея Руси!! !
передавай мне Дела Церкви Иисуса Христа!!!
Алексей Сосин