Философия

Почему современный юмор не имеет столько породии, как было у Аркадия Райкина, а сплошная банальщина и пошлость, смешно?

Saida Furkat
Дарья Пинеккер
Лучший ответ
РАЙКИН - только озвучивал !!!( хоть и делал это гениально !!!)
по-моему, и сегодня есть достойные юмористы :
ЛИОН ИЗМАЙЛОВ... ЗАДОРНОВ... СЕМЕН АЛЬТОВ.. .
кое-что и у ЖВАНЕЦКОГО есть нового, а старое - притча во языцах...
Nail Yusupov
Потому что и сам человек стал пошлым.
Райкин был не просто юморист, он был САТИРИК. К чему сейчас сатира, когда можно открытым текстом?)) ) Единственно остросатирического, что сейчас можно увидеть, это честный гаишник в "Нашей Раше")))) Жестко до противного))))... ААА.. Еще Снежану Денисовну оттуда же забыла))))
Eugenia Pavlova
У народа такие юмористы, которых он заслуживает.. ! ))
сколько было тогда юмористов и сколько их сейчас? ! конкуренция приводит и не к таким вещам.
в нашем обществе не надо ум включать.. . У нас демократия - можно говорить открытым текстом! И пошутить не над чем, кроме физиологии...
Вера Русакова
Современный юмор разный, как и всегда было.
Другое дело - что показывают по телевидению или крутят на радио.

Телевидение и радио принадлежат людям, которые хотят на этом заработать, а значит надо что-то продавать и постоянно, а это кто-то должен покупать, и тоже постоянно. Поэтому делают из общества - потребляющую толпу, называя это обществом потребления, а для этого надо помогать делать людей тупее - показывать людям Дом2, КамедиКлаб, Петросяна, кормить желтой прессой и т. д.
Люди должны работать и покупать, работать и покупать, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУМАТЬ!

- Как хорошо, что несколько лет назад я выбросил телевизор, - думаю я теперь, при случае, в гостях, в общественных местах, где этот ящик работает...
юмор на тв и радио - явление социальное и отражает состояние общества, социальный спрос. Но нигде не найдешь сатирических песен Дольского. . -несоциально..
Моя бабушка, царство ей небесное, гоорила: " Якый сам, такэ й сныцця".Надеюсь, точно передала.
za4em?otvet v tvoiom ze voprose :) zatem 4to tam net iumora tam toka poslost!vot po4emu ne smesno!a za4em tak proisxodit?po4emu posli takie shutki?posmotri vokrug molodioz takaa a razvle4 eio mozno toka tak! vot i vso! :))