Философия

Почему современное шимпанзе не эволюционирует в человека?

Если взять теорию о том что мы произошли от обезьян, то почему современные особи так не могут?
Катаклизм нужен.
Мутации просто так не запускаются.
Если живешь ништяк: сорвал банан - и сыт, самки сами за самцами бегают - нафига эволюционировать?

Блин! Как дурак, серьезно ответил!
На самом деле шимпанзе не эволюционируют, потому что у них есть пример того, что ничем хорошим это не кончится. Мы, люди - пример.
Какому нормальному шимпанзе понравится вставать, когда еще даже солнце не встало, и идти горбатиться на "любимую работу"?
Александр Шкрябов
Лучший ответ
Полина Григоренко Да, нужно посадить обезьяну на голодный паёк и она быстро станет человеком. Проблема рождаемости во многих странах сразу отпадёт. :))
Потому что теория эволюции- это бред старика Дарвина, а на самом деле...
Николай Викторович Левашов громко и открыто заявил в своих работах о том, что наша планета – Мидгард-земля – была колонизирована четырьмя народами белой расы около 600-800 тысяч лет назад. Сведения об этом он почерпнул в «Славяно-арийских Ведах» и в некоторых других источниках. Это утверждение академика Н.В. Левашова, вызвавшее шок у современных «учёных», не удалось быстро изъять из открытого обращения, поэтому «научным кругам» пришлось делать вид, что они в курсе дела, и всё это не является для них новостью. Благодаря этому, у нас появилась возможность привести довольно серьёзные доказательства утверждения академика Н.В. Левашова о том, что наша планета действительно была колонизирована четырьмя народами белой расы очень высокоразвитой Цивилизации, и наша настоящая история на этой планете должна брать своё начало именно с этого момента.
Они видят, до чего докатился человек... и им уже не хочется...
Юрий Гончаров
Чтобы создать что-то новое, напечать новую плату, нужно поменять печатный станок. А если надеяться на мутации, вставляя испорченную плату под старый станок, то ничего нового не получится.
Могут. Скорее всего. В что-то похожее на человека.
Виктор Рыжов
А почему оно :) должно? "Современное шимпанзе" эволюционирует по что-то иное, если не вымрет.
В человека эволюционировал тот ископаемый предок, который эволюционировал и в "современное шимпанзе" (это средний род такой прикольный :). "Современное шимпанзе" - такой же результат эволюции этого предка, как и современный человек. И в ряде биологических аспектов шимпанзе даже эволюционировал от этого предка дальше, чем человек. Человек кое в чём примитивнее :)
Дарья Науменко
Вы сами читали эту самую теорию?Конечно,нет.Дарвин никогда не говорил,что человек произошёл от обезьяны.В его работах по эволюции присутствовала идея,что человек и человекоподобные приматы ВОЗМОЖНО имеют общего предка.Которого,кстати,до сих пор не обнаружили.
***** Лиана *****
Может быть в мясных телах Обезьян Души не могут вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога?

Чтобы научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
то
для этого
подходят тела Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога и тела ЗвероЛюдей Гибридов, похожих внешностью на Людей,
а в телах Обезьян сложно научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов и не получается создавать компьютеры, сотовые телефоны, телевизоры, радио, спутники в космосе?
Эдем Фазылов
Эволюция доэволюционировала до неэволюционности.
Антон Тимченко
Кто ему позволит?
люди наверно не обезьяны всё таки....людей потому что было много а обезьян мало....ну вот волки и собаки это тоже похожее но разное....собаки не соблюдают чистоту вида....им не имеет значение вобще их порода....вот и люди такие....кроме того так из истории были особи ключи например осёл....некоторые люди исчезли ведь смешались с другими и исчезли в нас 2а процента от неандертальца а в африканцах 0.3....т.е. разница существенная....вопрос откуда взялись другие люди типа кроманьонца...из описаний оч красивый человек красивей чем мы кратко...в сравнении мы с ним деградировали а это были целые племена....подавляющие большинство людей рассказывало что их создали с неба боги
об этом говорится в самых древних шумерских писаниях....ну как некто такие светящиеся из описания что они там вложили я уж не знаю в свою волшебную женщину и появились некоторые люди скажем так...к тому же из истории эти люди работали золото искали...были созданы как рабы...в прочем люди и сейчас работают и неравнодушны к золоту....египтяне тож искали знания шумеров тож тяготели к золоту....и шахты были за долго до них...филосфские взгляды говорят вобще что суть человека стара как мир были изначально прозрачные мыслеформы которые вселялись в тело и так же спокойно их покидали...и по мере привыкания стали заточены в теле....из любви так сказать к телесным ощущениям....они были заинтересованы получается в этом материальном мире...хм...кто его знает почему
люди были большие великаны по 18 метров....разные из описаний и маленькие и 3хглазые....это из описаний населения атлантиды....но о великанах говорит много культур...и о маленьких типа горных гномов...эти тоже жили.....как и все
в летописи временных лет описаны и амазонки и обры которые были невероятной силы...и запрягали по 5ть жён в упряжь вместо лошадей....эти вымерли
мой батя говорил, некоторые обезьяны посмотрели что там у людей происходит , и подумали ну её нафиг )