Всё, что создано сегодня в мире: города и страны, достижения науки и многое другое, приносят людям пользу. Да, но только сегодня и в ближайшее время, потому что скоро всё это будет заменено одним Царством Бога, как и было записано в Библии:
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)
Это Царство даст людям то, чего не сможет дать никто и ничто, кроме Создателя:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
Я, конечно, могу ошибаться, но Бог не ошибается никогда.
Философия
Как выглядит самое бесполезное в мире богатство?
закопал клад и забыл место
... как Колизей в Риме или пирамиды в Гизе во время нынешних пандемии и природных катаклизмов... думаю...
Как труп.
Золото
как прошлогодняя куча навоза...,))
то которое вы не сможете потратить в течении своей жизни.