Философия
В чем психологический корень жуткой алчности чиновников, которые никак не насытятся деньгами?
Опьянение властью при отсутствии контроля за ней свыше.
Это- одна из особенностей денег.
Это азарт, за который никто не даёт по рукам, а лучше по башке.
поверь, дело не в чиновниках, а в людях. Поставь любого на это место - 99% станут такими-же... а так - просто у чиновников возможностей больше, чем, скажем. у тебя.
Душевная ПУСТОТА, которую они пытаются заполнить всем тем, что можно приобрести за деньги - власть, материальные блага, развлечения и т д.
наверно потому, что кроме денег в ихней жизни у них ничего нет.
вот и цепляются... как утопленники за соломинку...
а ты спроси себя..
что.. думаешь по другому бы было..
ага..
то же ..денег мало не бывает..
любого поставь.. раз это разрешено..
что.. думаешь по другому бы было..
ага..
то же ..денег мало не бывает..
любого поставь.. раз это разрешено..
В том, что ты начинаешь с одного, другого, третьего, а потом трудно остановиться — мол, раз денежки капают, пусть капают, деньги лишними не бывают. И потом, даже если захочется всё резко прервать, найдутся люди, которые делают деньги, пока ты их делаешь. И им твой кардинальный переход не очень понравится, мягко говоря
Всё это зло порождает денежная система. Можно было давно её отменить и всё производство автоматизировать, перейти в мир изобилия утопии. Конечно есть люди которым требуется помощь, но сейчас её оказывать бессмысленно потому что они вернутся в тот же больной мир который и сделал их больными.
Это как черта, через которую перейдя, человек не может остановиться. Вот например, человек нигде не был, кроме своего города. Выезжая в другой город, он понимает, что ничего страшного не случилось, более того им это понравилось, они получили новые впечатления и понимая это они рвутся путешествовать снова и снова. Такая же ситуация и с чиновниками. Доброго времени суток вам!
трудно удержаца от соблазна, када он есть.
легче, када его нет или забота о чем-то другом выше...