Философия
Когда происходят чудеса?)
они в судьбе запрагромированы и сильно надо в это верить
Стоит только очень захотеть.
Когда теряется -надежда на них.
Когда мы этого не видим. Даже наука подтверждает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_наблюдателя
Ежедневно.
Когда мы решаем, что это следует считать чудом.
В этом мире всё закономерно, о чём нам и говорит наука. Но никто не говорил, что чудом может быть только что-то невероятное... никто не говорил, что любящий родитель, или умный ребёнок, или что-то такое обыденное но не менее красивое, является меньшим чудом, чем незнакомец, положивший руки на голову слепому и сделавший его зрячим. Я бы сказал наоборот, что первое является настоящим мирским чудом, а второе - это так, скорее из родни впечатляющим фокусам.
Меня из-за этого всегда удивляли религиозные люди, которые до хрипоты спорят о правдивости Библии, о воскресении Иисуса, его хождении по воде и т. д. Мне всегда было интересно, они правда лишь в этих поступках видят величие главного героя этих историй. Пока другие слышат как Иисус накормил голодных и приумножил пищу, я слышу, как он разделил то, что у них было, между всеми поровну. А Вы представляете как сложно убедить людей так поступить, но он как-то это смог. Разве не это является главным чудом истории?
Просто люди путают то, что и правда чудесно, с фокусами. Они если самого Бога на улице встретят, то наверняка его не узнают, потому что он воду в вино не превратил и светящегося нимба у него над головой не было :)