Философия
А в вашей жизни случаются Чудеса? Какие? и почему они происходят?)
Постоянно, разве это не чуда?
Купил коробок спичек
Написано 100 штук
Пересчитал - 93
УроНил рассыпал
Собрал
Снова пересчитал
- 95
ЧУДО
незнаю почему
Написано 100 штук
Пересчитал - 93
УроНил рассыпал
Собрал
Снова пересчитал
- 95
ЧУДО
незнаю почему
Люди обычно называют чудесами всякую ерунду.)))
А вот настоящие чудеса предпочитают не замечать...
...например, вчера ко мне в мастерскую прибежала маленькая девочка. Решила пару головоломок (на которые у взрослых уходит раз в десять больше времени, а то и больше), так что "в награду" я показал ей фокус.
Требующий концентрации, понимания и тренировки.
У меня на освоение ушло два дня.
Хотя суть его проста - поймать стальной цепочкой падающее кольцо.
Девочка попросила цепочку и кольцо и стала пробовать. Конечно, кольцо падало на пол.
Вдруг она засмеялась и говорит, как бы с иронией: "Я соединяюсь с природой..." - и тут у неё получилось!
Так вот, для меня чудом был её смех, а не получившийся фокус. Потому что сам я в детстве смеяться не умел - а смеяться так не научусь никогда.))
У меня на освоение ушло два дня.
Чудо - это когда увиденное или пережитое опережает услышанное или постигаемое (непознанное). Другими словами: это когда Разум не успевает (отстаёт) за Сознанием и его чувствами или же когда Сознание не может объяснить того, что видит и ощущает Разум.
Чудес в моей жизни - нет.
Чудеса, совпадения иногда случаются... Вот недавно со мной приключилось то, о чём я мечтала несколько времени и уже не думала получить. А оно случилось само собой. Это ли не чудо :)
Да. Неожиданные встречи со старыми знакомыми, новые жизненные обстоятельства. примеры - новая работа, деятельность в другой сфере. Только я бы называю это не чудесами, а обстоятельствами. Они происходят потому что так нужно для тебя и твоего развития.